Домашняя бухгалтерия

Как людям жить... работы там нет

Приехали в гости в Тульскую обл... Жрать у людей нечего... Она в декрете, он потерял работу... Пошли в магазин... Кошка увидела курицу-так взвизгнула.... Как людям жить... работы там нет
Может у людей недавно такая ситуация сложилась -не сразу ведь скот и огород вырастишь, чтобы продать что-то Растерялись-не собрались. Да и молодые, наверное ( раз в декрете) . Разберутся-заработают; найдут где, если работящие. Помогите им по возможности. И кисе-курицы кусок лично в зубы.
Лилия Кузнецова
Лучший ответ
И так много где. Выживают...
Татьяна .
В Маскву, в Маскву (все мужуки на заработки ездят)
Алёна Попова
Я сейчас на даче в Псковской области, Тоже у людей работы нет, до городишки плюгавого 6 км, но ведь у всех огороды, куры, скотина. Так и живут. Телят с поросятами растят, мясникам в город продают, овощи на рынок возят. молоко дачникам, сметану и творог. Кто хочет жить и работать тот делает это в любых условиях и нефиг на декреты пенять. Я с тремя детьми ( тогда им было 5, 1 год и 2 недели) после кесарева сечения без бабушек и дедушек на даче полгода прожила и даже огород вырастила. Муж только на выходные приезжал. А тут дв мордоворота пожрать себе соорудить не могут.... тьфу, АЖ СЛУШАТЬ ПРОТИВНО.
Камила Агаева
Знакомые жили в пригороде, завод "умер", работы нет. Оставили все и переехали в город. Снимают жилье, работают, дети учатся. Нашли выход из положения, не сидели и не ждали манны небесной. Шевелиться надо
надо выезжать на заработки!
Margaritka
Что я могу сказать - на фига ей два дармоеда: муж и кошка???
Анна Тарасенко
а когда у него была работа, они жили достойно?

эти люди по-другому жить не хотят и не будут.
в любом захолустном нищем селе есть крепкие, чистые домики.
кто хочет - ищет варианты
Ольга Араловец
ехать на заработки в другой город
Люда Ерпалова
выращивать, мля! ! картоху, свёклу, свиней - в деревне на травке и коровы и куры и вся живность растёт почти даром.. всё детство моё прошло в такой деревне! ! и ничо, выжили... возвращаюсь и вижу что люди так там по прежнему живут.. а ваши обленились просто. .

кошка с вами в магаз ходила? так там кура поди с 18 века лежит, вот животное и испугалось..
если мужик с руками он везде работу найдет! на край свету поедет но семью прокормит.
Люди, которые хотят зарабатывать, зарабатывают где угодно.
Выращивают что-то сельхоз, ездят на вахты и т. д.

ЗЫ в той же тульской области моя знакомая открыла конюшню. ЗП 15-20 тыр. НИ ОДИН местный не пошел работать. Алкаши ленивые.
Елена Варыгина
Мигрировать