Домашняя бухгалтерия

Если мама спрашивает: Сколько?

сколько ты получила в этом месяце зп, сколько муж, сколько у вас премия, а мне просто не хочется про это говорить... Мои деньги-это мои... Зачем ей это? У нее же не просим...
Татьяна Гринь
просто любопытство
Индира Еркиновна
Лучший ответ
Ну может она хочет чтобы вы ей помогли материально... .
Не знаю, мне родители таких вопросов не задают.
Юлия Рябцева
Так и скажи: как обычно ...
Alena Andreeva
а почему не сказать? Хороший доход - порадуется, маленький - поможет.
Хочет быть готовой на тот случай, если вдруг попросите)) ) Кто предупрежден- тот вооружен
Хочет вас контролировать.
Контексты подобных расспросов могут весьма и весьма отличаться - от самых добрых побуждений до самых корыстных. Поэтому говорить зачем ей эта информация нужна просто нет смысла - мы ведь не знаем Вашей мамы и Вас лично. Если все в ваших взаимоотношениях благополучно, то можно просто так и сказать: "Мама! А зачем тебе это знать? "
Наталья Малкина И испортить взаимоотношения...
Она просто хочет быть уверена, что у вас всё впорядке. может и похвалиться хочется. Не расстраивайте маму скажите, что хочет.
У меня другая проблемка -говорю сколько заработал, а мне мать -хватит хвалиться сглазишь, мне то что, у тебя не прошу, тебе хорошо ну и слава богу.
Я признаться честно, хотел же похвалиться, ну может, помочь там надо или мечтается её о чём то, а купить не может.
Просто интересно. Может она с друзьями родственниками разговаривает, те хвалятся зарплатами детей, а ей и сказать не чего, но интересно. Я сегодня тоже у мамы спросила, сколько у неё пенсия, и это не потому что мне нужны эти деньги, а, во первых к разговору пришлось, а во вторых просто интересно, сколько нынче пенсии.
Сколько получила-все мои.
Татьяна Жмурко
переживает за дочку мало ты голодная раздетая
А может у мамы спросить - зачем ей нужна информация? Объяснить, что это выглядит, как контроль, и Вам неприятно...
вы же её дети...
моя еще спрашивает на что я их трачу.
Галия Сатаева
Глядя на маму, учитесь, куда не стоит давать кривиться душе с возрастом.
мне моя мама долго говорила, что нам деньги с неба сыпятся и мы их трынькаем просто так, пока я ей подробно не расписала, сколько у нас уходит на кредиты, ипотеку. для чего были взяты кредиты (ремонт, мебель, техника) . и еще пару раз вызвала посидель с детьми, пока я выполняю крупный срочный заказ и она увидела как я трое суток не отползая от компа работаю.
больше не говорила, что с неба сыпется)))
Маме явно не хватает вашего внимания, больше интересуйтесь ее жизнью, распрашивайте чаще ее о том, чем она живет. И вопросы постепенно сойдут на нет.
Ольга Громак
А вы определите фиксированную сумму для мамы. У меня подруга так сделала, ее мама месяца два еще спрашивала, но когда цифра одна и та же, просто не интересно становится спрашивать.