Домашняя бухгалтерия

На какой месячный общий доход привыкла жить ваша семья? Получается накопить, при этом?

Я, жуткий педант, при любом доходе, умею откладывать НЗ.
Наталия Мун
Лучший ответ
Двоим пенсионерам много не надо. На "текущие нужды" тыс. 50 в месяц уходит, да ещё и остаётся.
40000 руб на 1 человека в месяц
На хороший. Я, когда работала, мы и копить могли, и всё такое. Сейчас я временно-домохозяйка, надеюсь-ВРЕМЕННО!
Какое там - накопить.. . долги бы отдать.. . 50 тыс. надо в месяц, 30 минимум...
На пенсию живём. Накопить не получается. Наоборот, запас тает несмотря на мою подработку.
На еду, бензин, коммуналку и развлечения для ребенка хватает, а остальное покупаем в кредит, нам так удобнее!
Светлана ***
На хлеб с икрой хватает. Накопить получается.
Shahlo Nodalyobova
Светлана Киричанская икра какая:чёрная,красная или заморская-баклажанная?!))))
В долг не берем, но и не даем. 5 лет назад взялись за стройку. С тех пор так и тянется. но при всем этом себя не ущемляем. Машины поменяли, собак завели, дите родили, отдыхать ездили... а стройка продолжается.
Люди на одну песию по инвалидности живут, и ничего. А кому-то 100000....не хватает. Чем больше доходы, тем круче расходы. Так то.
вдвоем 60 тыс. откладываем тыс 20 на квартиру, но на одежду уже почти не хватает
У нас детей трое и коммуналка 8500....Накопить не получается, на жизнь вполне хватает. Ну опять - смотря на что копить. На машину вот не можем накопить, на поездку за границу, а так все есть - квартира своя, компьютеры 3 штуки.. . Не бедствуем.
Aliya Aldiarova
Над эти как раз и работаем. разложила деньги по конвертам на каждую неделю. Пробуем не тратить лишнего.
пока лето тратим на поездки, на отдых, на еду умеренно, одежда ещё с прошлого сезона есть, в общем прижимаемся и копим. Дальше будет по другому, но откладывать всё-равно будем, дети растут им и учится надо и мир повидать планируем....
у нас доход совместный 55 тыс. 2 детей. для нашего города-это нормально, даже хорошо. но как говорится-чем больше доход, тем больше расход. раньше 30 хватало, теперь 50 не хватает... а вообще не жалуемся-все нормально., не голодаем, одеты, обуты, машина есть, дом есть.
Елена Сурнина