Домашняя бухгалтерия
Вляпалась в историю. Посоветуйте что-нибудь!
Мне 18 лет, учусь в 11 классе, не работаю. Недавно попалась без билета в автобусе, и мне выписали штраф в тысячу рублей, который нужно заплатить в течение месяца. Деньги могу попросить только у мамы. Но она у меня строгая - уверена, она будет сильно ругать. И я боюсь, она может лишить меня подарка на день рождения, который у меня скоро будет. Или еще как-нибудь накажет. Может посоветуете что-то в этой ситуации? Только не пишите: билет, мол, надо покупать! Знаю, что виновата и мне стыдно.
а где это штрафы за безбилетный проезд такие? а проблема в чем? проси деньги у мамы и посиди разик без подарка. на елку если лезут то жопу все обдирают.
Сейчас лето, можно куда-нибудь пойти подработать. а так лучше к маме, будет хуже, если протупишь и ещё вляпаешься. А вообще никто подработки официанткой или промоутером не запрещал
Мама даст деньги, это и будет подарок на день рождения.
а тебя не надули. Штраф 100 руб
Есть такие штрафы за безбилетный проезд: В столице Российской Федерации.. .
нет таких штрафов.
учебный год еще не начался. ты в 18 только собираешься в 11 класс идти?
говори честно, на что нужны бабки)
Вот знаете же что есть такие штрафы, так неужели думали что никогда не попадётесь? Рассказать маме всё-равно придётся, а заодно и про то куда ехали да на что деньги пытались сэкономить. За поступки надо учиться отвечать и чем раньше тем лучше. Поругает, конечно, мама, но не убьёт же!
а школьный проездной не действует летом?
Можно занять у друзей или частями у нескольких друзей.
Забей и уходи в глубокую несознанку. Такие штрафы можно и не оплачивать, все равно ничего не будет. А придет бумажка от приставов, вылупи глаза и утверждай, что такого не было. Вот когда мне было и мама узнала, что на мне кредит 20 т. р. , мне было сложнее доказать ей, что это все фигня и платить я ничего не буду. Да и скорее всего тебя на понт взяли, у меня по ГАИ штрафы и то меньше.
Все честно рассказать маме, можно уже и подрабатывать, чтобы иметь деньги на свои расходы. как-то Так Удачи Вам
На месте мамы (которой надо обязательно всё рассказать) я бы задумалась, а почему ребенок не смог купить себе билет, может он каждую копейку экономит и я даю ему недостаточно денег. Если бы моя дочка в такую ситуацию попала, я бы просто спокойно спросила почему не купила билет. Даже если она просто торопилась и думала, что и зайцем проедет, я бы не устроила ей грандиозный скандал. А если ваша мама способна на такое, то это уже не строгость, а тупость, простите меня. Она и сама небось в студенческие годы зайцем каталась... все мы катались))
Лучше спокойно поговори с мамой, объясни всю ситуацию! думаю, она поможет!
лучше к маме прямо сейчас - гораздо хуже будет, когда принесут повестку в суд или явятся приставы из-за этой ерунды.... Ну поругает, зато проблема будет решена раз и навсегда)
В Москве эту 1000руб заработать - это раз плюнуть
В Москве штраф - 1000, все правильно. Надо маме сказать, неужели между вами нет взаимопонимания?...
преступница какая!
а не должны тетки с билетиками сами подходить? у. нас зайцем ездять и ниче.