Домашняя бухгалтерия

Вопрос к замужним дамам, которые не работают, - а как вы тратитесь на себя любимую?

На каждую пару сапог и на каждый поход в салон у мужа денюжку просите? Или он вам на карманные расходы фиксированную сумму выдает? Или просто берете из общего бюджета? Просто, когда я сидела в декрете, меня отсутствие собственных денег так выбешивало, что хваталась за любой фриланс, лишь бы подзаработать на булавки. Вот интересно, как в других семьях это организовано)
Мария Рудченко
У меня и свои деньги есть, лежат на карте с тех пор когда я еще работала.
Оттуда я тягаю когда надо ему подарок сделать, хотя он мне говорит "пусть лежат, не трогай".
Какая разница кто и чьи деньги тратит, мы ж семья, у нас все общее, твое-мое такого понятия у нас нет и никогда не было.
Я в деньгах не ограничена, муж сейчас хорошо зарабатывает, взяла сколько надо и пошла по магазинам, или едем вместе.
Варвара ***
Лучший ответ
у нас для этого счет есть в банке который регулярно пополняется мужем - "на расходы" называется. с моих личных счетов деньги не тратятся, но тоже регулярно пополняются.
вот так просто организовано :) никаких проблем :)
все деньги в моём распоряжении, мне не надо их просить
Kiran Business
мне муж зарплату отдает, а я уже распределяю сколько и куда можно потратить, он не хочет этим заниматься. а на себя я не тратила, т. к. сидя дома мне ничего не нужно было.
Зарплата мужа в общем доступе, сколько захотела, столько и взяла.
в нашей семье муж оставляет себе энную сумму на карманные расходы, а остальное отдает мне. так что я ограничена в тратах только совестью и логикой. кстати, поделитесь, как вы подрабатываете. потому что у меня фантазии не хватает найти способ, а специальным образованием для работы на дому я не обзавелась.
Мария Рудченко Я делала студентам контрольные, курсовые, переводы, репетиторством тоже не брезговала.
во-первых муж мне достаточно денег дает.... во-вторых, если не хватает, почему бы не попросить... чай не у соседа просить надо, а у родного мужа, которого кормишь, которому стираешь и гладишь, и интим услуги оказываешь....
!.
!...кристя ...!
Мария Рудченко Так-то оно так, но меня это почему-то напрягает, хотя муж зарабатывает вполне достойно. Сама заработала, сама потратила как душе угодно - вот это по мне.
Ооо! У Вас в декрете было время на салоны?
А так - мы не парились никогда по поводу денег. Когда их не было - и вопрос не вставал. Когда появлялись - уже знали, на что они нужны в первую очередь.
Деньги всегда были у меня - я надёжнее.
А сейчас вообще добытчик - я.
Ирина Васейко
я говорю, что мне нужно, что то и он не против покупки. я мало покупаю. не страдаю шопоголизмом
Мария Рудченко Везет вам, а я страдаю))!
Это муж у меня деньги просил, потому что все отдавал, а я уже тратила по своему усмотрению.
Я сейчас не работаю, но все деньги у меня, ничего не клянчу, у нас так с самого начала повелось, нам так удобно.
*наташа* .
Говорю: "Сооолнышко, я себе куплю платье новое? " Он: "Конечно! " Я беру деньги из общей кучки и топаю.
Но меня совсем не бесит отсутствие собственных денег, хотя и есть нестабильная подработка. И попросить мне нетрудно (хотя это, скорее, я ставлю в известность).
я в декрете беру у мужа, было время, когда он не работал-брал у меня.. .
у меня бывают хорошие сделки эти деньги откладываем или же вбухиваем во что нибудь.
все честно))
беру деньги из конверта "разное", совесть не мучает, т. к. моя работа дома посложнее работы мужа в офисе. Стресса больше, а денег не платят и "спасибо" не говорят!