Домашняя бухгалтерия
Вы сторонник кредитов на машины, квартиры или предпочитаете обходиться без них?
Предпочитаю конечно без них !!
Не сторонник кредитов. Обхожусь без них и без машины, а квартиры достались за службу Родине и от родителей.
У меня не было выбора. Но те 100 т. р. того стоят. С НГ долевка официально выросла на 500 т. р. Могу продать без ремонта. Буду в плюсе. Обычно мои кредиты с мелкими потерями- типа 30р в мес за почтовый перевод .
Юлия Власова
С ноября 12г квартира подорожала более чем на 100 т.р. Я свою продала в декабре 12г. и купила ту долевку. Переезд и т.п. тоже стояли. 40,4 кв м стали 54кв м. Да...не самый дорогой центр, но парковая зона.
У нас нет кредитов. И не будет.
Сторонник ..
сторонница кредитов. Лучше я уже и сразу буду ездить на этой машине и платить кредит, пусть с переплатой за удобство, чем ходить пешком. И пусть лучше моя свекровь живет и радуется в новой квартире, а я плачу ипотеку 4 года, чем она у меня дома ждет эти 4 года, пока я денег на коплю, а с её помощью я их и за 10 лет не накопила бы)))
На квартиру - да,
на всё остальное - нет.
Кредит это хомут на шею. Машину еще можно взять без кредита, а вот квартиру навряд ли.
Если только на квартиру. На машину ни в коем случае.
Мы постоянно в кредитах.
Подкопить конечно лучше. Но ведь кредиты зачастую от того жить уже сейчас где-то надо, а не через 5 лет.
Я сторонник - можно купить не плохую машину и за 2-3 года особо не напрягаясь расплатиться. Что мы и сделали.
Абсолютно не сторонник кредитов. Есть смысл брать кредит, если, допустим, не хватает на что-то не сильно большой суммы и вы сможете досрочно и быстро этот кредит погасить. Тогда плюсы безусловно имеются. А покупать полностью в кредит что-то крупное и дорогое это безумие.. . Переплата по кредиту перекроет все плюсы. Да еще и каторга на долгий срок.
рада бы копить, да не угонишься за ценами... так что увы, мне доступны ток кредиты
не люблю жить в долг. Лучше буду ездить на б/у машине, но своей, чем на новой и в долгах.
Я против кредитов. Считаю, это большой переплатой и кабалой.
Накопить сложно. ЧАще и то, и другое. На квартиру первый взнос был, остальное кредит. Квартира - необходима\ и всю жизнь собирать не будешь
а вы можете накопить на квартиру???? завидую!!!!
надо жить по средствам!
Я достаточно зарабатываю, что покупать машину и недвижимость не влезая в кредиты.
Слава Богу с кредитами никогда не связывалась! Считаю, что взять кредит - это как зимой в штаны пописать. Сначала хорошо и тепло, а потом уже ...Согласна с мнением, что нужно жить по средствам. .
Да и работая в банке, имея доступ к калькуляторам я просто ужасаюсь какие переплаты и на что люди соглашаются....
Айнура /meiramova
а если не соглашались,тогда вообще некогда не купили б,лучше отдать на дело ,чем прохомячить лишние деньги