Домашняя бухгалтерия

Где вы все работаете, что вам хватает денег на отдых за границей, купить машину, квартиру

пусть даже и в кредит? Мне кажется, что я одна такая, кто не может себе это позволить.
В айти-отрасли работаем.

Правда хватает на что-то одно - либо квартиру купить, либо машину, либо отдых за границей))

Вот купили квартиру, теперь пока долги отдаем за нее, никаких заграниц и машин)
Марина Бзззззззз
Лучший ответ
Квартиру дала Родина за долгую и тяжёлую службу, а ещё одна осталась от родителей. Машина мне как пенсионеру тоже не нужна. За границу раньше было нельзя, а сейчас уже и не хочу.
Дашка Косма
Я на севере почти 20 лет работал
Много и тех, много и других.
Хочется машину, квартиру и отдых?
Так вперёд, кто запрещает то.
так это годами все покупается. даже десятилетиями
а путешествовать мы начали только в 50 лет. когда сын стал полностью на ноги
мало того. откладываем на путешествия путем экономии
у подавляющего большинства так же
Много училась. Профессию имею. За нее отвечаю. Это-непросто. Вы отвечаете? Я-да. Своей головой и честным именем. Ответственность могу взять и беру на себя. Не Ваш поганый бизнес.
Bebetto Almati
Кристина Борбутько Чем же он поганый, если честное производство?
На квартиру копила много лет. Никто и не говорил, что будет легко. Работала, подрабатывала, не сидела на месте. Потому и поездки позволить себе могу, и машины. Что здесь такого? Лень свою только оправдывать любим. Хочешь жить-умей вертеться, как говорится.
Квартира есть. За границу не хочу. Машину, если надо, смогу себе позволить, не новую и недорогую. В общем - небогата, нет :(((
Ольга Баева А почему за границу не хотите?
Дык не на Сен Бартоломе отдыхаем, не на бэнтли ездим и живём не на Кутузовском ...
Танечка !!!!!!!!!
На работе работаем
Марал Сакенова
с квартирами многим помогают родители, машины по разному, нередко в кредит... а насчет заграницы больше пиздеж... ну может были один раз до обвала рубля и трындят без устали
На отдых откладываем в течении года.
Марина Осокина
я магаз открываю, за границей не была, и не собираюсь туда, квартиру с мужем получали, работала левые были, накопила переехала в другой город квартиру там продала сейчас здесь покупаю, как закончу дела с квартирой на оставшиеся деньги магаз открою, выкручиваемся. сын работает з/п небольшая. машин нет пока.
я вам могу посоветовать почитать Роберта Кийосаки Богатый папа бедный папа--там как раз он учит финансовой граммоте как правильно бюджет распределять чтоб стать богатым и потом прочтите следом книгу Марка Фишера Как стать миллионером, они в книжных магазинах продаются. А вообще найдите работу где есть левые или з/п побольше для начала.
Tulip.nata Киоски учит левым заработкам? Там по-моему о его арендном бизнесе.
Книга основная называется " Квадрант денежного потока". Очень хорошая..
Я многие прочитала.
моя зарплата на булавки. Муж меня возит, уже 25 лет, а живём скромно и метрОм не брезгуем )
О.
Ольга .
Всё в кредит и ипотека.
Как где? В Кемерово начальничками ...По малому бизнесу...
Татьяна Зайцева Так что, Марина, как видно из многих ответов 90% людей -- или въябывают тяжело и трудно, или копят долго и упорно или живут лет 10-20 в кредит и трясутся за своё место. Всё сразу -- только верхним эшелонам власти и бизнеса или таким вот хозяевам и управляющим, как уж третий день по всем каналам показывают... Поэтому -- не завидуй, легче жить будет.
я разведена, взрослый мой ребенок не может по состоянию здоровья работать, помогаю ему, хотя з/п и без того небольшая,
хотя и живу заграницей... ко всему еще и неэкономная, все трачу,
хотя могла бы откладывать на отдых, но мне важнее маленькие радости весь год, а не пару недель хорошего отдыха Машинами не
интересовалась, не мое это-водить Живу в сьемном жилье, свое
здесь уже не светит, слишком дорого и долго выплачивать кредит,
жить просто не на что будет Так что не все живут шикарно
Елена Сапова
Elen Petrovsksya А то вы не понимаете, что на такие деньги она бы дальше дачи не уехала. Ей помогают, всё оплачивают, ради рекламы и бесплатно пускают.
На себя работаем, хватает.
Не переживайте, таких как вы большинство
Кто, где работает-для тебя ничего не изменит. Стремись к своей мечте с помощью своей головы и своего характера.
не-а.. 50 лет, это не гарантия материального благополучия.. это не социализм..
кредиты берем. вот старые простили сейчас новых наберем
Варя Семенова
Юлия Деренюк как это простили? а зачем еще брать?
К 50-ти годам и вы заработаете.
Светка =)
Фариза Гамзаева Я не про такой возраст имела ввиду. а 20-35 лет
Да и вы так можете, тут нет ничего сложного, главное упорный труд, вот мне помогли достичь ууспеха и смотивировали меня зарабатывать деньги эти курсы https://www.getworkpoint.ru/ , того и вам рекомендую !
Кто сказал, что нам хватает. Я лично ни разу заграницей не была. Машины нет. Квартиры правда от родителей достались две.
Не получается откладывать, хотя доход около 20-30 тыс. Просто я одна, без мужа с ребёнком. У всех разные ситуации.
Ира Волк
Светлана Москалева сдавайте одну квартиру - за год на поездку наберете
Фариза Гамзаева А тебе сколько лет?