Домашняя бухгалтерия

Купить машину или копить на квартиру?

Ситуация следующая: скоро исполнится 24 года (парень) коплю деньги и сейчас делема в голове, кажется что сначала нужно решить вопрос с жильем чтобы было гнёздышко и все такое, но понимаю что на это ещё нужно время и деньги. А с другой стороны хочу машину (пока молодой покататься там потусить,где-то проехаться, т.к. авто даёт такую возможность), вроде бы очевидно что квартира важнее,но смысл будет с нее когда мне будет 27-30 и не будет что вспомнить (с авто жизнь я думаю будет повеселее). Интересно услышать мнение умныз людей) Заранее спасибо)
Kiparisa Baichabaeva
Ну действительно на квартиру очень много времени так что думаю купишь машину ещё успеешь накопить
@(Малышка)@ Уразбаева
Лучший ответ
Папасынын Еркес Машина без квартиры это понты по-моему, если работа не связана с авто. Сначала квартира. Мы с девушкой планируем совместную жизнь, поженимся через пару лет, хочу, чтобы жильё свое было, в ипотеку взял квартиру в Тринити, ценник для мск был достаточно привлекательным, как раз через год ключи и ремонт сделаем. А машина это второстепенное
Русский язык подтяни, тусовщик.
Одно другому не мешает. Решай вопрос с баблом прежде всего. Будет работа, будет увернность в завтрашнем дне, будет все! Чтоб купить авто, вааще мечтать не надо. Авто нужно чтоб ездить, по сути это расходник. За 500-800 тыров мона годное авто взять. Будешь на нем ездить и работать, и купишь хату. Если чо, бери в кредит. Если будет решен вопрос с профессией, то кредит вариант. А если профенссии нет, так седня здесь, завтра там, кредит может оказаться zопой! ;)
Маша Семенкова
Машину это за 200тыс старый добрый, не убиваемый ваз. Квартира гораздо дороже
Лиля Прозорова
Купить сначала квартиру.
Юлия Логинова
Без авто нечего вспомнить будет в 30 лет)))
Насмешили.
Машина нужна, только если живете там, где нет общественного транспорта.
Квартира конечно сначала.

Можно и одновременно, если доходы позволяют.
Квартиру в ипотеку, машину в кредит. Пользуешься и выплачиваешь постепенно...
Эльза Кокаева
У вас в наличии только-только на стиральную машину!
Конечно жильё чем машина. В советское время простые труженики покупали машину будучи в возрасте 40+. А машина, конечно, хорошо, но.... не дай боже попасть в аварию. Машина будет повреждена, а восстанавливают такие не так скоро как хочется собственнику.
Судя по всему,доходов у тебя не дохрена. А машину ты хочешь наверное не ваз. И даже если года через три машина твоя ещё и будет на ходу,стоить она будет полцены в лучшем случае. Уж не говоря о том,сколько ты просрешь на штрафы и содержание/ремонт машины.
А жильё не только дорожает,но и приносит прибыль,если сдавать его в аренду.
Голову-то включи.
Квартиру сначала бери. Можно сдавать её или жить в ней.
жилье
I Am Joker
На авто, думаю лучше так нежели быть прикованным к ипотеке на 15 лет.
Конечно цены за аренду будут выше, но это того стоит.

Прошу поставить "нравится" баллы срочно нужны
Копи лучше на актив который тебе будет приносить доход,каждый рубль вложенный не в себя приносит два,можно конечно квартиру сдавать,а на машине работать,но данные активы как правило много денег не принесут
Daria Bobareko
Какой то не очень реалистичный вопрос, выдуманный, либо автор просто мажор не знающий как люди живут
вот и я таких же сомнениях
если решишь покупать машину я нашел хороший портал где можно выбрать дилера https://autospot.ru