Домашняя бухгалтерия

я хочу купить машину за 300 штук, а любимый муж - велосипед с Авито за 5 штук

я хочу купить машину, а любимый муж предлагает купить с Авито за 5 штук велосипед … категорически против покупки Авто, просто рубит мою мечту на корню: " У нас никогда не будет машины!!!" я закрылась и не хочу вообще идти домой после работы. Еще добавил, что не надо было шубу за 85 тысяч покупать. Да я эту шубу только купила, когда пошла на пенсию. И зачем я ее купила? Висит в шкафу, да и только. Кто прав в данной ситуации???
И что я теперь должна сделать со своей мечтой и правами на АВТО????
Хочешь Е---Я---Купи автомобиль
Ева Сокол
Лучший ответ
Купи и езди сама В шубе
Ездить на троллейбусе
если деньги есть свои купите, 300 штук вся мечта--это такая мелочь.. она обязана сбыться, живем последний раз, а еще к вопросу о том зачем женщине стоять на ногах своих, чтоб иметь возможности, чтоб никто не мог зарубить мечты
Елена Дрозд
Ольга Садилова спасибо за поддержку!!!!
Машина это одни проблемы.
Лариса Мох
открою секрет-пенсионерам права не дают
Елена Майорова
Шуба висит в шкафу, машина будет стоять на стоянке. Если у вас есть права на авто, вы его и покупайте. А муж будет ездить на велосипеде, это полезно для здоровья))
Miss Independent
Была в "Уральских пельменях" приколюха одна:
"Лена, ты же только что платье розовое купила !"
Мииииша, я платье купила что бы купить, а не что бы ходить !!!

Так и ты с шубой и машиной! На машину если права есть и опыт хороший в вождении-бери !
Если нет-лучше не стоит !
А шубу продай и купи мужу вместо велосипеда нормальный "мокик" !
Хотите, перебью вас всех? вот у меня мечта - электросамокат. .Денег нужно - на хороший, а не "односезонный" за 12 тыр... А где-то в районе 40 .И вот сижу я, с пенсией 8 тыр, муж, конечно, кормит... Но как-то грустно... А знакомая развелась на старости лет -Ну, молодую нашёл... Так негодует - этот козёл мне всего сотку на месяц кидает! Хотела в Милан слетать на последнюю коллекцию - так не вышло....
Надежда Павлюш
Прав муж по видимому. Вы же его не послушали, купили шубу, а она оказалась не нужна. Так же получится и с машиной. Купите и будет она стоять не нужной. Потому что она имеет свойство ломаться. А вы её ремонтировать не умеете. А раз муж её не хочет, значит и ремонтировать будет не кому. С великом проще, у него не такие серьёзные поломки и денег на обслуживание много не надо. А машинка то она денег всегда требует. Её заправить надо, отремонтировать, налог на неё заплатить.
Ирина Лaринa
Ольга Садилова Спасибо огромное за совет и поддержку!!!!
Шубу продать нужно, пока моль не съела - её можно чем-нибудь подешевле кормить.
Елена Орда
если вы на свои деньги можете куить авто--так покуайте, а он если зарабатывает только 5000, так пусть ездит на велике
Ну выделите ему те пять тысяч-то! Делов-то!
А нельзя и то, и то купить? 5 штук - это вообще ни о чем. Чего спорить то. Купите и себе мечту, и ему.
Юлия Демидова
Это какую ж такую машину вы за 300 тысяч собираетесь купить? Жигуль?

А вы не задумывались над тем, что машина постоянно жрет деньги - ежегодная страховка + транспортный налог + техосмотры + тех. обслуживание + ремонт + штрафы + платные парковки + бензин + мойка?

Содержание даже простенькой "Лады" - это порядка 70 тысяч рублей в год, что эквивалентно 6 тысячам рублей в месяц.

Если у вас в семье такая ситуация, что 300 тысяч для вас большие деньги, вы уверены, что сможете безболезненно отдавать по 6000 в месяц? Это без учета амортизации, кстати.

В чем смысл иметь машину, если 3000 рублей штрафа за неправильную парковку оборачиваются для вас двухнедельным голоданием, а если разбил фару - то зимой ходишь без сапог?
C М
Нужна она, эта машина? Есть куда на ней ездить? Тех. осмотры, ремонт, резина летняя, резина зимняя - будете этим заниматься? Где она будет стоять? Затраты: бензин, другие жидкости, дорожный налог, страховка, штрафы (не заметил знак 40 и привет) потянете?. Если на все вопросы есть ответы, то покупайте.
Елена Бородич
Ольга Садилова Спасибо, так думает и мой муж.
А зачЕм вам машина? Вас, Валя, и так будут возить на автобусах бесплатно, по пенсионному...
Роза Зелёная
Купите вело тандем за 10 000
Себе машину, мужу велосипед.
При учете, если вызнаете, что такое машина и готовы ее обслуживать. Тем более недорогая машина с пробегом будет требовать вложений регулярных, это не считая обязательных платежей типа налога, страховки
крути педали целее будешь
Татьяна Б
вам положены деньги от продажи природных ресурсов .пишите заявления во все финансовые учреждения
Мне как мужчине мнение вашего мужа более близко и понятно. Вероятно он привык контролировать ситуацию. А покупка авто это не подконтрольная ситуация на дороге. Никогда не знаешь что взбредёт в голову очередному придурку, гололёд там ещё, неопытность водителя.
Велосипед это более подконтрольная техника, хотя джентельмены на велосипедах не ездят, как и леди. Они ходят пешком.
Вот ответ - крути педали целее будешь, мне понравился.
согласна с ответом Анатолия.

вероятно ваш муж просто мыслит рационально, а не просто хочет "зарубить вашу мечту".
если есть возможность купить машину и в последствии ее обслуживать и если есть куда ездить - объясните по полочкам все это мужу. Типо будет удобнее - поедем туда-то, денег хватит, все рассчитайте.

обижаться это чисто по женски, я вас понимаю))) но это не эффективно) рассчитайте все на бумажке - плюсы и минусы, обдумайте, заранее проработайте ответы на его возражения (как вы сможете парировать его вопросы), сделайте презентацию мужу. если плюсов будет больше - уверенна он вас поймет, и то что вы рационально подходите к вопросу должно его подкупить)

а одной фразой "я хочу!" многих мужиков не взять)))
и кстати шубу может и правда лучше продать?
Может он уже купил и хочет подарить на новый год и не хочет чтоб вы вторую купили? А может хочет, чтоб фигура была как у Кабаевой от велика, а не фигура постоянно сидящей цистернушки )
Лидия Быкова
вам авто, мужу велик
Покупай машину, зачем в чемто себе отказывать, один раз живём
авто смебе
Ol'ga Sedacheva