Домашняя бухгалтерия
Прицепился муж "давай купим машину!" жить, говорит, без нее не можу. Девочки, как думаете, соглашаться? Какие +/-?
Я бы на первое место поставила все-таки жилье. Потом уже машину и прочие блага . Бензин еще не вся статья расходов на машину - запчасти, страховка, техосмотр, сезонная резина, штрафы и пр. пр. пр. И очень прекрасно если у вас есть гараж. Если нет, то прибавляйте еще и расходы на платную стоянку. Машина весьма финансовососущее изделие.
Ну какие минусы, когда есть свой личный транспорт и шофер.
Я вот села на переднее правое сиденье, пристегнулась, слушаю музыку и руковожу процессом, классно же.
Меня доставили куда надо, забрали откуда надо)
Надежда Телинен
наверное жилье у вас отдельно гот свекрови и..тогда можно слушать и мужа треп про бренд машиновый.
значит авто ему Дороже чем ...Вы?..
вы что в каменном веке живете? о плюсах-минусах машины спрашиваете ..
Shynara Bedelbaeva
И ко всему у "девочек" ))
Плюсов много, но... считайте, что у вас появился еще один член семьи, расходы будут
машину какую?
у нас две- минусы -это постоянно трата денег на бензин, страховки, знакомые часто просят отвези-привези.
плюсы- в городе их не вижу, только понты- если автомобиль, по стоимости равен квартире. ну и удовольствие от вождения.
Для меня квартира была бы приоритетна.
Я бы не стала брать машину, если нет квартиры. машина деньги тянуть будет постоянно.
плюсов много) ) минус один - машина нам обходится минимум в 8 тыс в мес.. . бензин и обслуживание.. . причем машина 14-я модель жигулей
Я вобще не представляю как жить без машины. Конечно соглашаться.
Вы знаете, у нас есть авто, планируем второе, ибо хороший это помощник. НО! ! В Вашем случае - конечно жильё! Если город позволяет быть мобильным общественным транспортом (+ такси, дешевле ж авто) , то покупайте квартиру и живите хозяивами в своём жилье. Ибо если купить авто - потом без него никак, а пока не закушали плод этот - можно без него жить:))
я не представляю жизни без машины
геморойная штука-машину не новую купите. а с родителями вы уживаетесь? если все устраивает в совместном проживании-то дело ваше. а машина.. да это бренд-новые колеса, аккумулятор-масло, и бензин-временно-это САМОЕ ГЛАВНОЕ_не вложение денег в стоящее а растрата! если недвижимость-ее еще продать можно а вотмашина-это гараж к ней еще и сдача может за взятку тех. осмотра, зимняя для нее обувь и летняя. и потом-сегодня дают бензин а завтра отменят сий продукт-временная льгота. и потом-это износ оборудования а восстанавливать вам.. тем более-город небольшой-это чтобы как у всех? я бы вначале жилье купила а потом уж с машиной прикидывала-может и не стоит. у меня есть возможность купить-но транспорт так классно ходит, что считаю-надо оно мне? на нее работать? лучше я отдыхать поеду.
Акжупар Садуахасова
ну что Вы такие глупости говорите? прям будто машина - это враг человека. не так уж и много денег она жрет
соглашаться, если вы живете в большом городе, то никак без машины, а если в маленьком, то тоже никак
Александра Рыкалова
а если с родителями-то в машине комфортней проживать жизнь.чем в отдельной квартире.
Минусы - пробки, нет парковок.
Плюсы - ты мобилен!
Но это в Москве
Плюсы - ты мобилен!
Но это в Москве
Татьяна Лаухина
в небольшом городе -только плюсы! Везде добраться можно быстро и комфортно.
если до квартиры осталось немного - например один год накоплений, то подкопите и покупайте квартиру
с другой стороны, и машину продать потмо можно будет, правда с потерей.. .
в общем, лучше жить без машины, но отдельно, чем с машиной, но у родителей
Сколько людей-столько мнений. У нас муж бредил машиной-первая была просто одного с ним года рождения-но своя! На природу с ребёнком, в гости-не проблема, хоть и говорила, что могу без неё-но думаю это очень неудобно. Если хорошо и не тесно жить с родителями-покупайте, удобства и комфорт это приятно. Да и желание мужа не последнее дело, это мы, женщины приспосабливаться умеем, а у них чувство самоуважения на первом месте.
Соглашайся! Все минусы на муже будут (ремонт, бензин...), а плюсы-у тебя!
Да ну. Если вы не водите, то ждать милости от мужа вас куда-то отвести. А если водите будет драться чья очередь :) плюс как уже говорили бензин, техосмотр и прочее. А вам квартира важнее. Можно купит подержанную по дешевке, но с ней проблем больше, техосмотр и мелкие поломки.. . А если новую, где первые год-два гарантийный осмотр и всякие страховки, то она пол квартиры стоит. Решать вам. Я лично в России и без машины могу, есть метро, автобусы, трамваи, погода хорошая.. . Потом продать если что считаю не вариант. Машина со временем дешевеет. А квартира дорожает :))))
Если вы решитесь купить машину, то знайте - придется на нее постоянно тратить деньги, время, нервы. С машиной, конечно, хорошо. Но без машины гораздо спокойнее.
а для чего ему нужна машина, просто жопу катать или дела есть?
да конечно машину иметь надо. как без машины то вообще? хотя бы одна должна быть в семье. тем более если город у вас маленький: ни пробок, ничего - красота. да и то. я вот в Москве в час пик и то лучше на машине поеду, чем буду трястись на всех видах транспорта, где еще всю затолкают, перепачкают и т. д.
а на дачу как без машины ездить? надо ж куда-то все загрузить: вещи, продукты....
купите машину и подскажите своему мужу что она нужна для подработки на квартиру. Пусть найдет себе приработок чтобы после основной работы мог еще где то калымить
Александра Рыкалова
аха и постоянно подработанные деньги на ремонт уходить будут и мужа дома не увидешь-послушай "доброго совета"-пусть без машины подрабатывает-может быстрее квартиру приобретете без всяких там посторонних затрат?
Александра Рыкалова
аха-тогда и мужа не увидешь и все деньги только на ремонт будут уходить. .Пусть уж просто подрабатывает без машины на жилье-что ему будет мешать так вот дополнительно? работать?
У нас похожая ситуация, мы из нее вышли так. Купили машину, но при условии что когда будет решен вопрос с жильем и найдем подходящий вариант, то машину продадим и эти деньги вложим в покупку квартиры.
расставьте приоритеты: важнее квартира или машина
если бы у меня был муж, и мы бы жили с родителями. то о какой машине может быть речь?? ? только свое отдельное жильё. я сейчас с 2 детьми живу в общаге. родители сколько ни звали жить к ним в квартиру, я не хочу. лучше в общаге. но ОТДЕЛЬНО от родителей
-Автомобиль будет каждый месяц "кушать деньги" (бензин, страховка и т. д.) .
-Также можно вложить деньги (стоимость авто) в банк и получать с них доход.
лучше квартиру купить, с родителями жить ад по себе знаю
Зависит от уровня доходов.
хотела написать, что машина это хорошо, но дочитав, скажу одно, что квартира нужнее!!!!
Купите! Мужу игрушка, вам комфорт! Семейному бюджету доп нагрузка! Удачи
соглашайся, ведь и польза тебе от этого, хоть пешком ходить далеко не будешь, муж подвезёт, если, конечно, машина - это не его очередной каприз.
купи новую машину, она не требует ремонта несколько лет.
моей машине год - на ремонт ни копейки не потратила.
Правда страховка 30000 р в год и техобслуживание 7000 р в год
Соглашаться! Я хоть не девочка, но скажу СОГЛАШАТЬСЯ! автомобиль в современной жизни - неоспоримый плюс, тем более при том условии, что с бензином проблем нет! Если брать автомобиль без изысков, просто для периодической езды - на планы по покупке квартиры это особо не повлияет! А так - поездка на рынок, к друзьям, на природу, в магазин, на дачу - все это огромные плюсы личного автомобиля!
Машина это еще и доп, заработок Если муж работает по сменам то может таксовать,
начинал все с нуля. Жили в землянке. Купил старый москвич и после работы ездил устанавливал в своем маленьком городишке отопление... ремонтировал канализацию.... занимался ремонтом машин... а также сварочные работы. Да машина требует внимания но все я делал своими руками И вот теперь у меня иномарка и 3х этажный дом. А если муж гулящий и ленивый то найдет сто причин чтобы не быть рядом с женой. Вы женщины хотите чтобы ваш муж и денежки нес в дом и с вами рядышком сидел? не получиться!
если хочешь мужа потерять, не соглашайся!
и можешь объяснить почему