Домашняя бухгалтерия
вы на машину накопили или в кредит взяли?
недавно погасили ипотеку, 2 года оплаты ипотеки хватило, чтоб осознать что кредит, какой бы он не был по размеру - это все равно тяжело, да и ситуэйшен в стране неустойчивая, седня есть деньги, а завтра нет, постарались погасить досрочно ипотеку, с таким расчетом и брали, а теперь пришла пора менять авто, наша 15-шка уже свое почти отъездила, муж говорит давай подождем до лета, летом будут деньги, купим русскую машину, а мне иномарку хочется подороже в 2 раза, не будет столько денег, да и на русскую наврятли накопим за одно лето.
Вообще машины нет и не надо, и кредитов нет и не надо.
Если Вы ипотеку за 2 года оплатили, то уж на авто накопите до лета. Сын на свое авто брал 200 т. р. кредита. Рассчитался за пол года (у него была зарплата больше 100 т. р. в мес и жил он на всем готовом).
Кредиты не берем. Живем по средствам. Машина-не роскошь, но средство передвижения. Заработали-купили.
Только за наличку. Авто в кредит только через мой труп.
первую брала в кредит, и не жалею -пока копила бы -она также бы и дорожала, то на то и вышло бы.
Копили 2 года.
Кредит на 5 лет. Успели погасить за 2 года, как раз до кризиса управились.
в кредит брал! берите иномарку
Не копил и в кредит не брал. Купил с получки.
Ольга Ахтямова
хорошая получка)))))) молодец)))
Nu,moi sluchai dlja vas vrjad li budet interesnim.Sovetuju obhoditsja bez kreditov,esli ne uvereni v finansovoi stabilnosti.Glavnoe,chtobi mashina novoi bila.Luchshe,nemezkij avtoprom,on podvodit redko.
I udachi.
Светлана Пономарёва
Германия го... но выпускает сейчас. Даже Мерседесы ржавеют и ломаются. И сбыть их не так то просто. Особенно, люксовые.
машину мне подарили.
а если б самой пришлось купить, то точно без кредитов, подкопила бы
Т. е два года поездили, толь ко расчитались, и уже хотите новую снова в кредит?
Ольга Ахтямова
нет, 2 года ипотеку платили, выплатили досрочно
Купили, не в кредит. Но мы ее уже продали.
У мужа машина своя. Кредиты не признаем. У меня нет машины, юзаю электро велосипед. Свой)) не в кредит.
Я боюсь кредитов как огня. Покупала тогда, когда заработала. Как раз был хороший мотив, чтоб побольше зарабатывать и не тратить зря.
Ольга Ахтямова
вот и я боюсь, ипотека то необходимостью была, да и сумма небольшая была, а в остальном кредиты не беру.
У нас с мужем по машине, но не в кредит, еще до свадьбы обзавелись. Считаю в кредит можно брать только квартиру, землю, дом и тому подобное, но никак не тачку. Купите машину как муж говорит, вам хочется иномарку в два раза дороже, но это уже просто прихоть, если денег нет, то и смысла брать ее нет. Не думайте что иномарки намного лучше наших машин, это те же самые железки и ломаются так же (только ремонт на них будет раза в 3-4 дороже), а еще в жизни всякое бывает не дай бог конечно, но как ездят у нас на дорогах... аварии всякие никто не отменял, не вы в кого-то так в вас...
Знаю знакомых которые взяли в кредит мерседес в районе одного миллиона, мужик вот захотел, сам толком не работает, зато баба теперь вкалывает чтобы расплачиваться, семья не богатая, вот и вопрос у меня нахрена. Подкопите потом и иномарку возьмете, машины это такие вещи... дело ваше конечно...
Анастасия Иванова
Разница между русскими и иномарками ОГРОМНАЯ!!!!
Пешком ходить - долго жить)
Ольга Ахтямова
муж работает далеко, туда автобусы не ходят))
кредит!