Домашняя бухгалтерия
Чтобы не тратить деньги зря нужно не покупать ничего лишнего. Как определиться, что лишнее, а что нет?
Ведь когда покупаешь, всё кажется офигенно нужным
посидеть без денег неделю, необходимое само выйдет на первый план
Для меня один вывод-вообще не ходить в магазины. Или ходить без денег и карт. За продуктами со списком.
Но пока у меня так не получается...
Но пока у меня так не получается...
Для каждого человека это самое лишнее выглядит по разному !!!
планировать все покупки
в магазины ходить только со списком
в магазины ходить только со списком
А я точно знаю, что мне нужно
Вести домашнюю бухгалтерию. 2 колонки: доход, расход. Расход делится: квартплата, свет, телефон и т. д. Графа продукты (хлеб, мука, сигареты, колбаса, туал. бумага и т. д) .
Что остается - пускается на вещи, обувь, развлечения.... Итог - весь расход на месяц учтен.
Что остается - пускается на вещи, обувь, развлечения.... Итог - весь расход на месяц учтен.
с каждой зарплаты, пенсии, стипендии оставлять неприкосновенными 10%,а на остальное жить, переписать все необходимы вещи. запасы продуктов, оценить их состояние или вообще их наличие и если нужно. что то заменить, то подсобрать на это денег и запланировать покупку, можно так иметь всё
Лишнее это того, без чего вы можете прожить.
В этой фразе много лишнего.
Так лучше: "Чтобы не тратить деньги - нужно не покупать ничего. "
Так лучше: "Чтобы не тратить деньги - нужно не покупать ничего. "
На первый взгляд да кажется, но в этом нужно разобраться. К примеру еда курица только целиком, потом разделываем на части. Про это есть не одно видео как правильно ее разделать. Полуфабрикаты не покупать можно приготовить самим. Соки не покупаю выжимаю и закрываю сама. Хлеб не покупаю пеку в хлебопечке. Овощи только по сезону и в морозильную камеру. Одежда самый нужный вариант -это базовый гардероб раз потраться, а потом тебе оно окупиться. Основной принцип если что то можно сделть самому то не стоит -это покупать готовое. А некоторые продукты просто вредны лучше съесть кусок мяса чем колбасы и полезнее и дешевле в этом случае колбаса лишняя.
Олеся Губер
а жить не скучно,если все время проводить в беготне за продуктами,а потом их разделывании?...удел пенсионеров и скучающих домохозяек....книг много прочитала,но толку нет от них.
Определиться - это не ходить в магазин. Что из вещей Вы не купите - всё будет лишним.
Я всегда знаю, что нам нужно. Поэтому лишнего не покупаю.
Мы еще до похода в магазин составляем список нужного когда раз в месяц закупаемся, а для ежидневного похода в магазин заранее определяем зачем идем, но выделяем определенную сумму на то, что захотим еще прикупить.
Похожие вопросы
- Как научиться не тратить деньги зря?
- Часто ли у вас бывает так, что вы покупаете то, что вам вовсе было не нужно? Как тратить деньги с умом?
- Я беременна, муж тратит деньги на машину..
- Почему муж считает что зря тратит деньги на семью?
- вы экономная? разумно тратите деньги? Много тратите на одежду ?
- Как отучить жену тратить деньги? Новое.
- Иду в магазин и покупаю много лишнего. Знакомо? Как боритесь?
- повязла в долгах и все равно трачу деньги
- Сколько уходит сейчас в месяц на еду если не покупать много лишнего и все готовить (сырые продукты), но не голодать?
- про раздельный бюджет. у кого как? остались ли такие пары где муж обеспечивает и тратит деньги на семью, а деньги жены это