...двух халатов (медицинских) и двух хирургических костюмов? - все четыре за один раз. Вот надоело возиться, и решила. что по возрасту и положению уже могу позволить себе этакое "барство" (как окрестила это одна моя подруга) . Наша санитарка с готовностью за это берётся. Конечно, не бесплатно, но "стандартной цены" не существует, в принципе - сколько дашь. Но не хочется ни обидеть, ни платить неадекватно много.
Задумалась над "оценкой" процедуры. При условии, что у неё есть машинка-автомат, то есть усилий не требует, но затраты электро, воды и порошка. Глажка - наоборот, на работе и в рабочее же время, значит из "затрат" - только труды.
"Мораль" про "глажку на работе" просьба не читать - вообще-то гос. учреждение ОБЯЗАНО мне это предоставить бесплатно... а на утюг мы все скидывались сами.. .
Просто хочу услышать ваше мнение о, так сказать, "цене услуги". Хоть в рублях, хоть в гривнах.. . Всем заранее спасибо!
...А, назрел "попутный" ВТОРОЙ вопрос. Россияне, работающие в ГОС. учреждениях и носящие "униформу" (медики, продавцы, аптекари и иже с ними) ! А как у ВАС с этим обстоят дела? Кто ВАМ покупает/шьёт и стирает/гладит рабочий костюмчик?
Домашняя бухгалтерия
Семьяне, помогите мнением-советом! Сколько бы вы платили за стирку+глажку...
70-100 руб. за ед. Думаю, вполне адекватная цена. Удивлена: а что, уже не выдают чистенькие халатики по понедельникам, как раньше было заведено? Хм, на этом, значит, экономят...
Zhunusova Laura
Последний раз "по понедельникам" халатик, да и то сомнительной чистоты и отглаженности, я получила...ммм...сыну было 4 года...нынче ему 22...простым действием получается - 18 лет назад...:))) Потом главврач продал прачечную под чебуречную...ну а дальше Украина резво покатилась по рельсам "самостийности"! :)) Спасибо за дельную подсказку!
Думаю за стирку и глажку одного халата-костюма рублей 50 вполне достаточно. Нам покупает учреждение. Стираем сами, гладит кастелянша. Можно сдавать в прачечную, но оттуда принесут противочумный костюм!
Думаю, что 500 рублей вашу санитарку устроит. В Одессе даже 300.
Zhunusova Laura
Спасибо за подсказку! )
вот, например, прейскурант в гостинице на эти услуги

я плачу 170 рублей за рубашку
А за сколько она хочет их гладить?...))))) Кто продает, тот и цену назначает....)))))))))
Zhunusova Laura
Тут сложно сформулировать. Она, конечно, понимает, что я заплачУ, - но это как бы "дружеская услуга"...:) Тем более, что если в стирку она забирает домой, и я ещё примерно могу прикинуть её расходы - то глажка вроде как и не дело вовсе...:)
500 рублей, у меня нет костюмчика, а простую одежду я сама себе стираю и глажу)))
расценки прачечной узнайте! наверняка есть еще такие в нашем мире.
Да рублей 500 за одну "процедуру" - костюм вообще гладится элементарно, он же прямой и квадратный, ну а на халате - пуговицы, плечи - немного сложнее, конечно)
Я сама гладила - халат носила в институт, а в отделении ходила в костюме, хоть и не хирург ни разу, но, блин, удобно же))
http://www.kandg.ru/dryclothes?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MTc3ODIyOzQ0OTMzODcyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
рублей 250-300.
Zhunusova Laura
Спасибо!
Каждый сам стирает свою одежду
100 руб красная цена за глажку всех вещей.
а постирать сами можете дома, эжто же легко
Zhunusova Laura
Стирать легко...надоело таскать сумку с вещами - частенько после работы надо ещё по делам, или на вызов, или по магазинам,или с друзьями; а в выходной надо вещи тащить на работу самой или посылать домашних, чтобы к раннему утру понедельника всё было готово... в общем, то ли возраст подпирает, то ли действительно "барство"...но надоело это таскание туда-сюда...:))
Сами. Все сами. Мои родители всю жизнь халаты сами стирают. НУ мама в смысле и папин стирала, и свой. А сейчас так и подавно у всех автоматы. А гладили они их на работе.
Zhunusova Laura
Да и я всю жизнь -сама. Вот на 28м году работы поднадоело изрядно... К тому же спец.места для глажки у нас на работе нет - топчешься в закутке для санитарок...да и на глазах пациенток...уже несолидно как-то :))
Все делаем сами ))
Zhunusova Laura
Эх...значит, и в РФ не лучше...) Я тоже - 27 лет "всё делал сама"...а теперь так надоело таскаться с вещами и возиться...