Домашняя бухгалтерия
Не в деньгах счастье. По-моему, глупее ничего нельзя придумать .
Это все равно, что сказать : Не в еде счастье. При чем здесь вообще счастье? Просто ни без денег, ни без еды нельзя прожить . А вы как считаете ? ( Только не говорите про бомжей, что они и без денег живут . Разве это жизнь ?)
по моему, ничего нельзя глупее придумать, чем " не в деньгах счастье". так говорят только те, у кого их нет. счастье не в деньгах, счастье в возможности исполнения желаний. а без денег это невозможно. прыгнуть с парашютом - счастье? да. два с половиной косаря пожалуйте на стол. сьездить заграницу - счастье? да. минимум 50 тыщ надо (я не знаю, я не ездила) . здоровыми быть хотите? а разве у нас в стране медицина - бесплатная?
согласна, есть такие ситуации, когда не всё решают деньги. НО в 99 случаях из ста деньги - это счастье.
Бомжи то как раз свободнее нас, поэтому хоть как счастливее. Им эти бумажки до фени... Не жизнь, когда кредитов под 100 млн... и налоговая наезжает- дворцам не рад будешь. А высотки на свои не построить...
не в деньгах счастье - это да . будет болезнь или несчастье и деньги не помогут . примеров масса, тот же Березовский, к примеру
Инна Цанг
Конечно , деньги не всегда помогают излечить болезнь , но с деньгами шансов на выздоровление все же больше ! Не зря же 1-й канал постоянно собирает деньги на операции больным детям . А у Березовского , кстати , все деньги кончились Он умер практически нищим.
Конкретно прожить нельзя без потерянного здоровья (кто то об этом не по наслышке знает ) а вот имея такой аргумент за спиной и денег заработать можно -- без него никак -- на социальное пособие которое платят только выжить можно а не прожить или пожить !!!
счастье за деньги не покупается.... так же как и любовь, уважение, здоровье....
Совершенно с вами согласна.
Глупо, kонечно. Человек без еды. - может быть Cчастлив.. . Так индийский Йог Прахлад Джани... Сильный Человек не нуждается в Деньгах, Он и так имеет... Лучано Паваротти оставил после своей смерти не многомиллионное состояние, а огромные долги...
кстати знакомые мне бомжи.... о, как, завернула.... намного счастливее.. . чем многие богачи...))))))))))
Инна Цанг
Да уж , счастье - в помойках копаться !
=G.v=- ;)))
Серъезно?) А как много вы знаете несчастных богачей ?
да) счастье- не в деньгах)
к сожалению наше общество потребителей не может это осознать.. .
счастье в любви, в здоровье, в творчестве.. . И не говорите мне, что все это можно купить! НЕЛЬЗЯ))
Анастасия Бахмет
Вот для меня странно, что столько людей написавших выше, уверенны, что в деньгах счастье((( ужас.. неужели действительно человек в здравом уме может подумать, что можно купить любовь, здоровье и счастье за деньги????Ужас! То ли действительно может народ потребительский какой то пошел...
Инна Цанг
Как будто любимым и здоровым может быть только бедный человек ! И кстати , здоровых , любимых и творчески- увлеченных людей гораздо больше среди богатых !
не в деньгах счастье.. . а в их количестве.
"не в деньгах счастье" говорить гораздо проще, когда у вас есть деньги.
в общем, думаю, суть ясна.
Чем порядочнее человек, тем больше денег ему требуется. Без вариантов. Кто спорит - у того просто нет мозга.
согласна
Согласна полностью, так как деньги-это свобода, которые лично мне позволяют делать то, что я хочу, НО! мой мозг не зациклен на деньгах.
Дэниел Гилберт, профессор Гарварда, отметил: «Психологи десятилетиями изучали зависимость между богатством и счастьем и пришли к выводу, что деньги приносят счастье только на этапе перехода из бедности к среднему достатку. Однако затем счастье от количества денег практически не зависит» .
Один наблюдательный человек заметил: «Что удивительно, как только поднимаешься над чертой бедности, дополнительные нули на счете не делают тебя счастливее» . В начале прошлого столетия эта мысль глубоко поразила одного журналиста, который брал интервью у Эндрю Карнеги, сталелитейного магната, одного из богатейших людей в мире. «Не нужно мне завидовать, — сказал ему Карнеги. — Я богат, и что с того? Мне 60 лет и у меня несварение желудка. Я отдал бы все свои миллионы, чтобы вернуть молодость и здоровье» .
Журналист рассказал, что было дальше: «Мистер Карнеги внезапно отвернулся и сдавленным голосом, с непередаваемой горечью промолвил: „Если бы только это было возможно, я, как Фауст, пошел бы на сделку с Дьяволом и отдал все, чтобы прожить еще одну жизнь“». Позднее другой мультимиллионер, нефтяной магнат Пол Гетти, высказал похожую мысль: «Деньги не обязательно связаны со счастьем. Скорее с несчастьем» .
Наверное, вы согласитесь со словами одного праведного человека, молитва которого записана в Библии: «Не давай мне ни бедности, ни богатства» (Притчи 30:8).
Соломон, царь древнего Израиля, написал: «Я стал велик и разбогател более всех, кто был до меня в Иерусалиме» . Но он продолжил: «Все это суета и погоня за ветром» . Еще Соломон сказал: «Благословение Бога — оно обогащает, и он не добавляет к нему боли» (Экклезиаст 2:9—11; 5:12, 13; Притчи 10:22).
Анастасия Бахмет
Замечательный комментарий, все по полочкам.
Инна Цанг
Почему вы не дочитав вопроса , скорее торопитесь отвечать ? Там же ясно написано : " При чем здесь вообще счастье ?" Я как раз считаю , что глупо приравнивать деньги к счастью. Это все рано , что приравнивать еду к счастью . И еда и деньги - это необходимость для жизни. Я что ли не по-русски пишу ?
Вы по молодости видимо, по глупости пишете ересь. Ну допустим вы умираете от рака и все богатства мира вас не спасут, вы мучительно умираете. И что, в деньгах тогда счастье?))))) )
P.S Глупость не порок.
Инна Цанг
Читайте внимательнее вопрос. Там как раз написано , что глупо приравнивать деньги к счастью . Деньги -это необходимость . И кстати , без денег вы от рака умрете гораздо быстрее и без вариантов. С деньгами шанс на полное выздоровление есть. !
Елена Голованенко
Судя по "Вашему Миру" вам гораздо меньше 18 лет, по этому все еще исправимо. По больше книг умных, фильмов развивающих, музыки правильной, общайтесь с умными людьми. Будет печально если вы во взрослом возрасте оставите такую позицию. Потому что мозги - за деньги тоже не купишь.
деньги дают удобства, комфорт, это необходимое условие для жизни. Счастье и деньги это совершенно разные вещи, если деньги вещь обязательная, то счастье увы бывает не всегда. Я думаю что счастье это просто награда человеку за какие-то дела, а деньги это всего лишь условие комфортной жизни.
Я тоже так считаю