Домашняя бухгалтерия
За деньги счастья не купишь? Ваше мнение на этот счёт.
Те, кто говорит, что для счастья деньги не важны, просто никогда этих денег не имели. Да, сами по себе бумажки ничего не дают, но для меня счастье, как я могу деньгами распорядится.
Купишь! Это счастье-СОБАКА!!!
Вот, допустим, нужна операция, а она стоит ту 300 тысяч--не купишь ли счастье за деньги?)) А не будет ли счастьем сделать операцию и остаться жить? Это я к тому, что однозначно не скажешь. Само ощущения счастья не продадут, это да. Но купить можно или оплатить что-то, что вполне может осчастливить.
А что такое счастье? Например, человек может быть счастлив оттого, что сделан ремонт, или в квартире новая мебель, или муж купил жене новую шубку, и т. д… .
Даже если ты любим человеком, но при этом голодаешь, то счастье имеет путь довольно таки короткий…. . всё относительно в этом мире. Но по большому счету сама жизнь, это большой *магазин*, в котором практически всё покупается и продаётся. )
Думаю, что денег должно быть достаточно.
Человек не должен терпеть нужду, испытывать страдания из за отсутствия пищи, крова, одежды и возможности заботится о своих близких. И это - не будем кривить душой - у большинства людей есть. Да, икра на завтрак и машина с шофёром - удел тех 15%, что имеют в РФ 90% доходов, но остальные не умирают на улицах от голода.
Но многие люди стремятся заработать себе много денег, чтобы КУПИТЬ на них счастье.
Разумеется, стремясь заработать больше они переступают законы сначала Божеские, потом человеческие, а потом никак понять не могут - почему денег хоть залейся, а счастья нет.
если деньги - свехцель и счастье именно в их кол-ве, то почему нет?
Светлана Николаевна Максимова
Потому, что люди , которые так считают духовно мертвы при жизни.
Я думаю, что с денег все начинается, где в наше время вы видели мораль или совесть, даже врачи не сдерживая клятвы Гиппократа, берут деньги.
да купишь, на самом деле, ибо деньги - это средство получения этого самого счастья.
Счастье не купишь, но можно купить много чего другого.
вон абрамович какмучается. у конкурента яхта длиннее)))
до чего дошел прогресс... можно и счастье купить.. смотря какое счастье хотим приобрести?)))
это смотря что для человека -счастье! если он буде счастлив от покупки дома. то и выходит что купить можно
вот только счастья и не купишь.. . хотя.. . дети, ведь это счастье? тогда для тех, кто не может самостоятельно забеременить, счастье - куплено!
немножко счастья купить можно. Вот были бы у меня сейчас неожиданные деньги я бы купила то в чем давно себе отказывала и пару дней была бы счастлива
Счастье понятие растяжимое ( это может быть, как на питься и наесться, погулять так и быть в достатке со здоровой и обеспеченной семьей) .
За деньги можно все купить, кроме жизни.
не, не купишь. Только новые проблемы появятся.
Богатые тоже плачут....
Смотря для кого в чем заключается счастье. Если счастье в том, чтобы жить в красивом доме, то его можно купить. А я если для меня счастье- это малыш в животике и любимый муж рядом, то это увы не купишь за деньги.
можно только домработницу купить.
купиш конечно-я себе постоянно покупаю... другой вопрос что для кого счастье :) для меня новая пара туфель-ее можно купить.. .