Домашняя бухгалтерия

Как влияют деньги на отношения людей??? Ваше мнение ???)))

Они уничтожают человека.. .
Деньги - это черная дыра, которая растет внутри тебя. Тебе кажется, что чем сильнее она - тем сильнее ты, но неровен час - она и хозяина своего сожрать может! Точнее - его душу.

Пока пищи хватает внутри - ее никто не видит и не замечает, но как только она переходит на поедание оболочки, тогда и выходит наружу весь негатив, в который она переработала душу человека! Всем кажется, что этот человек сошел с ума, взбесился в один момент! Н-е-е-т этот процесс происходит постепенно, просто только на последней стадии он виден окружающим!

С исторической точки зрения - деньги всегда были главной причиной войн и конфликтов, с теологической - причиной падения нравов (и нет в мире ни одной религии, относящих богатство к добру, однако любая учит своих последователей щедрости и милосердию, потому как жадность и скупость - всегда грех) .

Есть такая древняя китайская мудрость: "Ты думаешь - ты владеешь деньгами? На самом деле - деньги владеют тобой! ". И чем больше денег - тем больше они тобой владеют.
Это предмет, заставляющий своего хозяина стремиться все вокруг взять под свой контроль, в тоже время - превращающий его самого в раба!

Деньги - источник конфликтов между близкими людьми и причина самых страшных преступлений, но они запросто могут быть и источником добра и созидания, в руках людей, обладающих большим самоконтролем и мудростью...
Анна Ткаченко
Лучший ответ
Настя Лопатина Я так понимаю что для Вас деньги - зло?
Настя Лопатина )))) Да нет! Как не крути,а деньги - всего лишь средство!
Настя Лопатина "Да даже покажите мне простого работягу, который откажется от работы с более высокой зарплатой" - и сколько таких видела!...ноют,что денег не хватает, а подработоть, ии сменить работу, что-то самому сделать - нет! - ждут подачкиот государства.
Настя Лопатина =))) Согласна!
Смотря кому они достаются. Жадный будет и в бедности жаден.
Настя Лопатина согласна с Вами...
Так деньги и власть всегда портят ((((((
Алена Клочко
если это деловые отношения и профессиональные, то влияют соответствующим образом, а в отношениях между людьми, на эти отношения может повличть только то, чему вы сами позволите оказывать влияние))
От денег цвет глаз меняется. СИНИЕ на Красные
Наталья Морозова Знаешь .. а они у меня всегда синие.. тогда что делать???)))
Обычно если у кого то достаток выше, то это вызывает зависть. Отношения портятся. Да еще иногда бывает и так, что как только деньги появились, человек себя возвышает над другими и отношение к нему тоже меняется.
Если деньги цель - то как любая общая цель - объеденяет. Если - средство, то никак . Ну а если между людьми (например один дал взаймы другому) - то это средство раздора. Вообще - деньги - эквивалент энергии и от того куда вы эту энергию направляете зависит их влияние на Вас.
Наличие - положительно. Отсутствие - .(Грустно, но факт)
*юльчик *
вообще не правильная мысль - деньги влияют - деньги это обозначение человеческой сущности, то есть, насколько человек сам к себе относится
Анна Лобко
отрицательно на мой взгляд, деньги портят человека.
Настя Лопатина Да не деньги...а их отсутствие=)))
очень меняют и скорее в худшую сторону
Ирина Киян
пагубно, обратная пропорциональность с человечности, стимулируют резкое увеличение самооценки не редко ущемляя интересы и авторитет окружающих тебя людей.
Дай денег - отвечу ...
(I
(( Irina ))
Настя Лопатина Ну вот! Сразу - дай!
А заработать? ;)
Всё зависит от людей с которыми общаешься: если человек благородный-одно отношение, если продажный-другое, ну а если жадный-третье...
.*.*. *.*.*.