Домашняя бухгалтерия

Про деньги.Слегка глупый вопрос.Вырастить и воспитать сына или дочку - что больше затрат требует?

Не подумайте чего нехорошего,я просто спрашиваю.Честно-честно.Любопытно.Ага.
на дочь лавэ готовить надо больше однозначно.. .

хотя вступлюсь за девчонок:
товарищи, не все девочки такие требовательные.
я была единственным ребенком в далеко не бедной семье.
баловали меня, да.
но я ничего не просила у родителей.
ни дорогую бижутерию, ни дорогую одежду, обувь.
даже в детстве не могла попросить купить игрушку,
хотя мне её предлагали.
будучи подростком из простых джинс и футболок не вылазила.
так что не всегда все девочки требуют дорогих лифчиков и украшений.
Ольга Белоусова
Лучший ответ
зависит от родителей, в норме одинаково не дешево. А если есть какие -то предпочтения, то на любимчика тратится больше. А наряды? и того и другого можно одевать хорошо, а можно кое как. Однозначно парней прокормить труднее. А кружки и дополнительные занятия - всем платно!
*[... Анютка ...]*
Конечно на пацана расходы больше. Парню велосипед (и не один) , коньки, снегокат, ролики, скейтборд, защиту, походное снаряжение, одежда и обувь быстро портятся, мопед, квадроцикл, бензин, запчасти. Девчонке ничего этого не надо.
У меня два сына и дочь, разница видна на деле.
сына дешевле.... даже школьная форма дешевле....
Ерке ***
Любовь Руденко Мальчику ничего не нужно. Вырос , и в армию, как пушечное мясо.
Всё зависит от вас. насколько вы расточительны.
Без разницы
ну, сына от армии надо будет отмазывать. + все-таки парень - больше карманных денег необходимо, наверное (пока сам подработать не сможет)
с др. стороны девушке надо больше нарядов.. .
обучение одинаково стоит, так что я думаю парень "дороже"

вот интересно все про игрушки для девочек говорят - много денег уходит, а что парни на компьютерные штучки не тратят меньше?? ?
у моих подруг есть племянники - у них столько прибамбасов - игрушки для парней тоже с наворотами есть, вы знаете сколько хорошая машинка стоит?
Вишневецкая Наталья А если всех отмазать от армии,кто твою попу охранял бы?
конечно дочь
Елена Маслова
Любовь Руденко Не дай бог вам сына. Он ведь и знать не будет, что такое счастливое детство.
в старину дочь-это траты, приданное, а сын-это работник, опора. Сейчас не так. Но для матери дочка лучше... Если брать затраты, то каждый год разный сначала девочка подороже, а потом мальчик. А потом зарабатывать начнет....
да одно и тоже, что дочку, что сына... всегда найдется на что тратить
Дочка требует больше затрат.
Дочке больше надо будет, даже тот бюстгальтер, пацану он не нужен!
Любовь Руденко Пацану ещё не нужен велик, скейтборд, защита, мопед, квадроцикл, запчасти, бензин.
Обувь и джинсы он носит не месяц, а 10 лет.
*[... Анютка ...]* бюстгальтер? А мужик за раз съедает больше, чем этот бюстгальтер стоит
ну если маме не всё равно то конечно девочка дороже выходит - и одеть ее лучше (красивее) хочеться и к кружкам девочка избирательно подходит (за все деньги надо платить! а мальчишка что - брючки шортики велик да пистолет вот вообщем то и весь набор - да и кукла даже посмотрите сколько стоит хорошая!
Любовь Руденко Жалко мне ваших мальчиков. Пистолетик? Бильярд знаешь сколько стоит?
сына дешевле чем дочь, мне так кажется)
Любовь Руденко Велосипеды, мопеды, квадрик, скейтборд, бильярд, гантели, тренажёры, бензин, запчасти, каждый месяц кроссовки и джинсы. Это всё девочке?
У нас говорят: "Девочек одевать надо, а мальчиков - кормить".

Полностью согласна с Владом.
Без разницы, маленькие детки - маленькие "бедки", большие дети - большие "беды". А на самом деле - дети - цветы жизни! Без них нельзя, поэтому и разницы никакой: мальчик или девочка
ну сами подумайте! сыну что нужно: брюки, рубашки, водолазки и т. д. и т. п., ; а дочке: помимо всего этого - юбочки, платья, заколки, косметику. не важно, кто родится и во сколько он обойдется, главное, что ОН ЖЕЛАННЫЙ!!!! вы, что, вещь приобретаете????
мне кажется дочку больше затрат требует... по себе знаю
девочке нужно покупать всякую мелочь которая стоит просто уйму денег.. .
бижутерия разная.. одно колечко стоит 200р... а ей их надо.... ого го. .
одежда... причем сейчас девушки одеваются явно не по секонд хэндам.. .
им бутики подавай)
много всего там... .
а мальчику мяч купил машинку и одел в штаны да футболку и он доволен)
а девочка конючить будет... .
ей барби с настоящими волосами... одежду на нее домик с ванной гостинной барной стойкой отдельной итд. .
посудку керамическую.. .
лаки фены туши расчески термобигуди.... много всяких причендалов)
девочки очень требовательны... .
так что думайте сами.... )
удачи ;)
Моему сыну 20 лет, а племяннице 18 лет, разница есть конечно, мы не богатые, но и не бедные, но на девочку затрат больше, парню купили джинсы, свитер .футболку, а девушке ВСЕ.
Любовь Руденко Бедный мальчик. Было ли у него счастливое детство? Спроси.