Домашняя бухгалтерия

Жена требует деньги до решения по алиментам

Жена подает на алименты, требует с меня 25% от моей зп. Тоесть 10тыс. р в месяц. Все это понятно и логично но после решения суда.

Я живу отдельно месяц, получил одну зп, так же я сейчас в отпуске получил отпускные, она об этом знает и требует с меня 20т. р. Мол ты должен мне и все тут. Решение по алиментам еще нет.

Имеет ли она право, забрать эти 20т. р.? При всем при этом, ребенок периодически у меня, а инициатор развода является жена.

Какие действия я должен предпринять?
Уверен на 100% что эти деньги она потрарит на себя любимую!!!

Я уж эти деньги отложу на непредвиденные расходы для ребенка.
нет, Не имеет. пока решение не вступит в силу, пусть хоть затребуется. если отказывается от вещей для ребенка, можешь предложить оплатить ей коммуналку на месяц или сыну на школьные расходы дать, или продуктов купить. А наличные в руки не давай. И после решения суда контролируй, на что деньги идут, как она ими распоряжается.
Ольга Необердина
Лучший ответ
Даже, если жена потратит ваши драгоценные БЕШЕНЫЕ деньги на себя, она - мать вашего ребёнка
Анюта Ненько Это верх логики.
Ребенок получает алименты - ОТ ВСЕХ видов дохода.
Получил отпускные 100 тыс. - 25 отдай.
Luiza ***
Анюта Ненько Речь идет о том что решения по алиментам нет, а это тупо ее хотелки. Вот в чем дело
"Уверен на 100% что эти деньги она потрарит на себя любимую!!!

Я уж эти деньги отложу на непредвиденные расходы для ребенка. "

А вам не приходит в голову, что помимо непредвиденных расходов ребенок каждый день хочет кушать, нуждается в одежде, игрушках, лекарствах, пользуется коммунальными услугами? И что все это не бесплатно?
Марина Гришина
Анюта Ненько Принимает мои покупки как подарки, и все ровно требует полную сумму. (независомо от того что я купил и сколько потратил)
Если у Вас ребенок, то в суде определите его место жительства. А то, может, жена Вам должна алименты?
Olga Busheva
Всё, что без квитанций является просто помощью и к алиментам никакого отношения не имеет.
Лариса Мамонова Деньги можно перевести официально переводом. И это учитывается в суде. Все, что можно доказать. Так же как чеки из магазинов на детскую одежду. А так будет должен за весь истекший срок и может быть вообще лишен родительских прав, так как денег и помощи ребенок от отца не видел.
Гусь ты бл.. такой. На содержание ребенка не нужны что ли средства??? Знает он... Инициатор - она, а вынудил ты поди к разводу то... Причины то какие?? Самое мерзкое, когда мужик, особенно, если он виноват, начинает жертвой прикидываться. Дай денег на дитя, сколько считаешь нужным, жлоб.
Анна Гречухина
Анюта Ненько Стандартный бабский вой.
А если я скажу что она шлюха, вы скажете что я не уделял должного внимания. Не продолжайни писать.
Думаю до решения суда деньги вам отдавать не следует, а то отдашь сейчас, а она потом скажет никаких денег не давал-не видела и еще раз взымут, только уже официально.
Испана Испана можно отправить переводом и квитанцию сохранить
"Уверен на 100% что эти деньги она потратит на себя любимую" - так пусть и тратит их на себя, ребенку нужна красивая ухоженная мама, а не забулдыга...
Людмила Шкилева А бывшему мужу какая разница как выглядит бывшая жена? Или она так тованый вид придает что бы нового мужика хапнуть?
А почему она подала на алименты? Обоюдно договориться не получилось?
"Уверен на 100% что эти деньги она потрарит на себя любимую" - а ребенка она кормит, одевает и т. п. тогда на какие деньги?
Алена Серикова
Анюта Ненько Я ей предложил, чтобы ребенок остался со мной. В этом случае он будет обеспечен лучше. Но она уперлась и видимо для личной выгоды. Не хочет принимать от меня кроме денег ни каких покупок. Это обьясняет
Суд может обязать Вас уплатить не только 20 тысяч, но и штраф за уклонение от алиментов.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Согласно статье №81 Семейного Кодекса РФ, минимальный размер выплачиваемых алиментов на одного ребенка составляет четвертую часть от общих доходов родителя, то есть 25%. Понятие «общие доходы» включают в себя не только заработную плату, но и премии, дополнительные подработки, пенсии, стипендии и так далее. Однако в данный список не входит материнский капитал, пособия по уходу за недееспособными гражданами и на погребение.

Пока вы разбираетесь с женой и доказываете ей, как сильно вы ее не любите, ребенок должен питаться, потому если не деньгами, то хоть продуктами ребенку помогать не забывайте.
Анюта Ненько Ну так по вашей логике я тоже могу требовать алименты. И штрафы и тд.
Небыло еще решнния суда. Да я не уверен что она вообще сходила и подала на алименты. Она ж супер отвестсвенный человек.
Анюта Ненько А за ребенком я ухаживаю. Он не голодает и не мерзнет. Но ей это до фанаря. Ей нужны деньги.
алименты жена может получать и без развода с того дня,
как вы перестали вести совместное хозяйство
я думаю что могли бы ребенку дать без требований
на себя она потратит или нет.. все равно ..она ребенка чем-то кормит, во что-то одевает, а это все не бесплатно
не зря она с вами разводится.. такой скряга
Анюта Ненько Втом то и дело "чем то корми" "во чтото одевает"
Знаю какая она хозяйка, и это пугает. Я за ребенка в первую очередь беспокоюсь. У нее же чердак переодически сносит. Была она целый год вегетарианцем и нала что и ребенок будет вегетарианцем. Представляете? Целый год ребенок не ел мясо!!!!
Не готовит не одного супа в котором был хотябы намек на мясо. Да не в мясе дело. Плохо она готовит. Зато хорошо гуляет.
Фу! Вам не о том, как она распорядится этими деньгами думать надо, а о том, чтобы человеком оставаться, отцом! Если она не так потратит их - это её грех, вы о своём подумайте. Вы должны своему ребёнку! И до решения суда тоже.
Кстати, по суду с вас вычтут дополнительно ту сумму, что вы не платили, когда жили раздельно ДО суда. За все время то есть. Так что эти 20 тыс либо сейчас либо потом все равно придётся отдать! Только вот как? Ударив в грязь лицом или нет!?
Не без основания говорю. Не фу ли с ее стороны? Помоему вдвойне фу, или втройне. Я о ребенке думаю если что а не о деньгах.
Имея перед глазами несколько примеров "замечательных" мамочек, которые оставляли ребенка у себя только ради того, чтобы получать деньги - до суда не давайте ничего, только конкретные вещи самому ребенку. А лучше всеми силами добивайтесь опеки над ним.
а вам не стыдно?) мужики в конец охерели...
Анюта Ненько Это бабы в край охерели.
Я предлагаю покупать сам одежду, игрушки, продукты и проч, а она выставляет это как подарки и требует деньги.
Видимо для личной выгоды. И на ребенка ей видимо пофигу. И договориться с ней чтоб он жил у меня не получилось, ведь тогда она ни копейки не получит, не выгодно
Не давайте и всё, пусть вынесет постановление суд.
Анна Гречухина дебил... Твоему папаше надо было тебя без средств к существованию оставить..