Домашняя бухгалтерия

Вы уже открыли кредитную карту в сбербанке? А я бегу закрывать.+

Как же портят настроение навязанные услуги!
Уговорили открыть кредитную карту в СБ и, перепутав карты, списали оплату за тлф не с основной, а с кредитной, теперь там долг СТО рублей. Это я в каком состоянии бы была, что КРЕДИТ на 100 рублей оформила бы? Щас пойду, фсех убью.

А вот представьте, что я не проверяю год состояние карты. И в конце года буду должна банку 16 рублей.

А теперь посчитайте: только в Москве таких карт открыли мильёнов пять. И очень много - пенсионерам. 80 млн руб снять с куста.)))))))))))))))))))))))))

А прикрывают это всё рекламой о заботе про нас, бедненьких.
Анюта Щукина
Сами виноваты, я например не "открывал" карту несмотря на все "навязывания".
Наталья Устьянцева
Лучший ответ
Анюта Щукина Закрою завтра и больше никогда не открою.
Хотя, что же я зарекаюсь?)))))))))) Могут ОБЯЗАТЬ открыть через родную бухгалтерию. Добровольно-принудительно.
чтобы иметь кредитную карту, надо иметь не только руки, но и голову, чтобы понимать как списываются деньги и за что, как считаются %
Вера Серова
Анюта Щукина Спасибо за ликбез нам убогим, родной!
Я не совсем поняла как с кредитной карты могли списать деньги если вы никаких распоряжений не давали. Если у вас оформлен автоплатеж на основную карту, то никак с кредитной не спишут.... списывают не по фамилии, а по номерам карт. Если через сбербанк онлайн платили, то посмотрите как и с какой карты уходили деньги.... Сие просто не возможно....
Ира Карпюк
Анюта Щукина Уверяю Вас - возможно!
Мне это и в сбербанке сегодня объяснили. (Почему-то задним числом)))))))))))))))))
У меня не автоплатёж, а разовое списание на телефон, я его сразу и отловила. А объясняют так: "Деньги по запросу списываются с ТОЙ ВАШЕЙ КАРТЫ, НА КОТОРОЙ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ."
Вот так.
А через терминал я в магазинах платилиа и наличные снимала, так там, слава Богу, всё нормально.
Пока
нормально.
:-))
Даже и не собираюсь открывать. Заколебали они своими предложениями уже.
Юлия Орехова
согласна с вами, я эту карту выбросила, тоже как-то незатейливо навязали
Анюта Щукина Как это - выбросили?
Её закрыть нужно.
Неизвестно, что с ней сейчас. Может, Вы уже сто тысячь банку должны. С процентами.
За своими финансами нужно следить. За счетами, за картами, за долгами: ) Если не хочется, то, конечно, кредитные карты лучше не открывать: ) С ними нужно понимать, зачем ты это делаешь.
Юля Желнина
Анюта Щукина Вы думаете, я хотела её открывать?
:-))
Мне её при восстановлении зарплатной карты открыли.
у нас их 2, моя и мужа. как они пели что никаких процентов и т. д. и в итоге нае.... ли! по 19% снимают да еще и втихоря не присылая сведений на мобильный. тока на мыло и с опозданием в неделю! правильно делаете я тоже буду избавляться!
Арина Люлька
Анюта Щукина Мне отчёт сформировали через три недели почти и прислали только на мыло.
Как я вообще эту единицу разглядела?! У меня же почта - 50 писем в день.
я себя знаю, поэтому сразу же закрыла все кредитные карты, и закрыла овердрафт на зарплатной карте. Чтобы даже ни малейшего соблазна не было, чтобы даже мысли не мелькало.

Мне проще откладывать или брать кредит банка.
_ Л И M K А _
Анюта Щукина Как закрыть овердрафт?
Я и с дебетовой намучилась, когда мне по ошибки 4 тыс. перевели, а я на радостях сняла)) ) Долг накапал, оплатила, лень было скандалить, через 2 дня баланс проверяю - за годовое обслуживание сняли и опять в долг ушла)) ) И снова проценты капать начинают...
Тамар, это они Не перепутали - это они специально так делают. У тети на работе так же было, ей автоматом мобильный банк подключили.. . А она милая даже конверт с паролем не открывала. Посмотрела я на такие недоразумения и тоже эту кредитную карту закрыла и старую зарплатную, которую заблокировали вместе с деньгами, сказав, что автоматом перейдет на новую зарплатную, ту что помимо кредитной выдали. И что ты думаешь, с карты, что с деньгами без меня никто и не собирался их никуда переводить, а я её выкинуть хотела. Вобщем потеряла много времени и деньги через 40 дней на действующую карту перевели.. . Кругом наё...
*** Галина
Анюта Щукина Нифигасе...
Спасибо за подсказку. При увольнении буду снимать с карты под ноль.

Больше всего меня умилило отношение: ну, ничего же не произошло, вы НЕ ПОНЯЛИ (тоись это Я виновата)))))), вот и списалось СТО рублей. Ничего же страшного."
А то, что я сегодня в очереди отстояла за такой "справкой" и завтра ещё стоять буду, чтоб закрыть наконец эту зараз, так это ничего.
И сбербанк у меня совсем в стороне от моей дороги.

ОООО! Как убить кого-нибудь хоцца!
Но я же понимаю, что с клерками разговариваю.
Хотя их усмешки тоже обидны.
:-((
сволочи они!
А мобильный банк на что? Он же на кредитке бесплатный и подключен по умолчанию. Не думаю, что кредитки оформляют те пенсионеры, у которых нет сотовых телефонов.

Если о себе, то я кредитку все-таки оформила. Но пока не активировала и в ближайшее время не собираюсь. Уж если очень-очень будет нужно.. . Стараемся жить по средствам.
Анюта Щукина Обязательно проверяйте выписки, приходящие на электронный адрес.
Я тоже не собиралась пользоваться кредитом.
Ксения Сергеева http://money.ru.msn.com/notes/286193/ Почитайте об этих схемах банка. Банк активирует карту самостоятельно! Поэтому сразу ее в сад....
А может быть Вы слышали про акции Сбербанка, когда во всей стране 2-3 часа подряд не работали банкоматы?!?! Так сбербанк за это время прокрутил деньги и заработал несколько миллиардов рублей. А потом сослался на "причинческие технины"... А если мне в тот момент нужно было бы купить лекарств, заплатить за порцию донорской крови или купить билет на последний самолёт домой?!?!
Анюта Щукина Да что Вы??!!

Нее, оне маладцы!
Копейка ведь, как известно, рубль бережёт.
Вот они и урывают копеечку где можно и где нельзя.

А уж удобно то как! Я на мобильный деньги списываю, не чтобы проценты в терминале не платить, а чтобы никуда не ходить, ВРЕМЯ не тратить.
Так я сегодня, чтобы этот "кредит" погасить отстояла очередь (правда, всего из трёх человек))))) там же в сбере.
И ещё клерка рядом с банкоматом развеселила: он глаза вытаращил КАК ЭТО - погасить кредит... на СТО рублей??!!Самому смешно стало.
:-))
Не открыл бы. У меня одна кредитка МастерКард Голд от люксембургского банка, которая абсолютно бесплатна в обслуживании и никаких комиссионых сборов или пошлин, толкьо при снятии наличных. Пользуюсь уже около 7 лет.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
Как активировать кредитку? Набрать пин-код?
сбербанк-худший банк в мире