Домашняя бухгалтерия
Что лучше кредитная карта или кредит на какую либо вещь?
Расскажите в чём суть кредитной карты и обычного кредита. Что из этого лучше? И можно ли потом закрыть кредитную карту если она больше не нужна?
Обойдитесь без кредита. Если не можете обойтись--постарайтесь.
Создайте в ближайшее время дебетовый счет и берите в долг у себя, если понадобится) Милое дело, без процентов и комиссий) Если не с чего его создавать (а об этом косвенно говорит то, что вам "не хватает 10 тыс")--тогда тем более, кредиты/карты--не для вас--это начало копошения в долговой яме.
У кредитной карты есть льготный период. Если за 50 дней вернете деньги, то будет без %
Кредитная карта - финансовая поддержка, нужная на протяжении какого-то отрезка времени. Да, закрыть ее можно. Плюс - ты как бы берешь у банка взаймы и обычно у тебя есть время, чтобы расплатиться без процентов.
Кредит - обычно на единовременную покупку, с распределенными по времени платежами и всегда с процентами, правда, эти проценты, кажется, обычно ниже, чем проценты по кредитке, если по ней пропустишь безопасные сроки.
открыть кредитку для разового платежа в 10000 и заплатить за годовое обслуживание 3000
глупо
Это по сути одно и то же.
Деньги! без любых кредитов
жить по средствам
Тут два варианта, если вы имеете возможность погасить долг быстро ( в течении не более 50 дней), то лучший вариант кредитка, т. к. есть льготный период и не нужно платить проценты.
Но если такой возможности нет, то лучше кредит, т. к по нему % меньше чем по карте.
Но всегда помните - берете вы чужие деньги и ненадолго, а отдаёте свои и навсегда.
Ну и конечно брать кредит в хорошем банке, а не по объявлению на столбе...
есть кредитные карты, где есть возможность погашения кредита в течении суток-двое и при этом не будут начисляться проценты.
могу предположить., что кредитную карту получить легче. Я не имею в виду получение кредита в ларьках у метро, где дают деньги по одному паспотру под 720% годовых
Miku Hatsune. Alisha.
льготные периоды по кредиткам - 1-1,5 месяца, какие сутки?
Ксения, вопрос интересный. Тут, в первую очередь, надо понимать, для чего тебе деньги. Если для того, чтобы просто были в кармане, чтобы ходить и расплачиваться в маленьких магазинчиках и потакать своим маааленьким прихотям, то конечно же лучше кредит наличными. Если для какой-нибудь покупки, то, наверное, больше подойдет кредитная карта. Для удобства, если еще не определилась, советую тебе бесплатный сервис Риода. Там и подберешь себе то, что нужно. Просто раскидаешь заявки. Я лично пользуюсь больше кредиткой. Так удобнее.
Один момент:
Кредитные карты использовать ТОЛЬКО для безналичный расчетов, за снятие комиссии большие
Лучше в кредиты не влазить. Мой вам совет.
gabitova.71
Мне просто срочно нужно 10000 рублей потому что не хватает. И вот думаю стоит или нет
Если покупать в интернет-магазинах товар, то лучше виртуальная карта, по которой предоставляется рассрочка с интервалом платежей в 2 недели. Оплачивая товар такой картой, вы покупаете в рассрочку. Вот ссылка, если хотите ознакомиться подробнее vk.cc/8r5HXT
Есть оптимальные варианты и с плохой кредитной историей, без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860