Домашняя бухгалтерия

Как посчитать прожиточный минимум?

Выдели основные покупки на месяц: бытовую химию, продукты, транспортные расходы, обязательные платежи.
1. Порошок стир. , мыло, моющее для посуды, гиг. средства, бритвенные, косметика, чистящее, и т. д. в мес.
2. Масло, мясо, мука, соль, сахар, кофе, чай, хлеб, яйца - в общем те продукты, которые вы употребляете регулярно- прикинь количество в день (хлеб) или в неделю (яйца, молоко) , и высчитаешь сколько нужно на месяц. Не забудь про походы к друзьям (гостинцы) и приёмы гостей (стол) . Это тоже в среднем обязательно включи в бюджет.
3.Посчитай, сколько рабочих дней- сколько члены семьи пользуются общ. транспортом (тратят на бензин?) + насколько интенсивно вы передвигаетесь на выходные.
4. По платежам- и так ясно.
5. Сигареты нонче дороги, так что если курите- не забудьте посчитать.
6. Смотря для каких целей подсчеты, можно просчитать, сколько основной сезонной обуви и одежды вы приобретаете в год на семью и разделить на 12.
7. Расходы на здоровье и досуг- как посчитаете нужным)) )
Это и будет ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ вашей семьи. Всё-равно на практике выйдет раза в 2-3 дороже (непредвиденные расходы)))))))) )
Ну и интереса ради сравните его с тем, что предлагает государство.
Валентина Грицик
Лучший ответ
государство за вас уже все посчитало
возьми колькулятор и нажимай на кнопки
Анна Казанцева
Его за вас давно подсчитали
Юлиана заслуживает лучшего ответа:)
Карла Сапарова