Домашняя бухгалтерия
У ребенка аллергия-зуд. сыпь уже пол года. Кто куда обращался с анологичным во владимирской или ивановской области
к аллергологу
исключить яйца из питания, продумать рацион,
давать больше чистой воды, овощных отваров
к дерматологу отведите
Прежде всего педиатор, лор. врач, детский аллерголог-вот те врачи, которые на данной стадии важны для ребенка. из препаратов: диазолин детский - по1\3 таблетки расстолочь и дать в водичке ребенку-снимет аллергию. Но все равно нужна консультация врачей обязательно! Удачи!!!!
Наверно не всё исключили, это очень сложно исключить коровий, куриный белок (ведь в булочках, печенье и мн. других продуктах могут быть подмешаны и молоко и яйца). Тем более, не все аллергены могут проверять врачи - реакция может быть на воду с хлоркой, на различные красители. У аллергических детей слабая нервная система, в первую очередь нужно устранить нервирующие факторы - может быть чего-то боится, может быть, чем-то расстроен.
Укрепляйте иммунитет - споконая обстановка, режим дня, кормите гречкой, овощами и отварным нежирным мясом, больше зелени - петрушка особенно хорошо, даже если её сок наносить на сыпь - снимает раздражение, так же чай - пакетики со спитым чёрным чаем без ароматизаторов и добавок прикладывать и слегка протирать. Сыпь - это само по себе хорошо, потому что это выход гистамина наружу. бывают случаи, когда гистамин идёт на бронхи - и это астма, что намного хуже. Гистамин образуется как реакция на аллерген. Постарайтесь, чтобы аллергия не закрепилась - ребёнок перерастёт и аллергия может пройти, как было у моего второго ребёнка. А вот я сама всю жизнь страдаю различными формами аллергии. но всё написать просто нереально.
Обязательно консультация врача. Но попробуйте еще гель (сок) Алоэ Вера. Он помогает снизить или вовсе предотвратить аллергию. Начинать нужно с1 капельки постепенно увеличивая до чайной ложечки 2-3 раза в день.