Домашняя бухгалтерия
Что выгодней, копить пол года, или взять кредит в банке под проценты?
Если не срочно, лучше копи, а то потом с банком не расчитаешься!
конечно копить, зачем свои деньги (проценты) кому то дарить
смотря что, на что и какие проценты... Я делала ремонт, например, и кредит взяла, т. к. эти средства не накопила бы... сейчас плачу небольшую сумму в банк, зато живу в уюте, тем более, цены на ремонт уже давно выросли.... главное - чтобы сумма была адекватная и позволяла жить нормально и не голодать.
Но все зависит от того, на что брать - на бирюльки не стала бы, мне кажется, что кредит надо брать на что-то очень важное или безотлагательное, а не на прихоти.
ясен перец, копить в итоге выйдет дешевле :0))
Конечно копить, но я больше кредиты люблю, потому что знаю что копить я не умею
Лучше скопить, а потом купить, мне жалко дяде свои кровные отдавать
мне лучше - копить
Я сама в банке работаю, поэтому все в кредит: ) Но если можете накопить, то надо смотреть по ситуации... Если это дорожает, то берите кредит, если дешевеет, то лучше копить.
Зависит от того, насколько вам нужны деньги именно в этот момент. Мне СРОЧНО были нужны 15000 руб месяц назад... я взяла кредит на полгода, отдать надо 16600, на мой взгляд-приемлимо... а копить... всегда найдётся что-то, на что нужна именно эта накопленная сумма.. мне копить сложно)))))
А такой вариант не рассматривали? У хороших знакомых или родителей взять в долг... без процента... как такой вариант?
Смотря для чего деньги нужны, может пока Вы будете копить, этот предмет уже подорожает в три раза, смысл тогда копить?
Всё просто.
Насколько срочно Вам нужен продукт, на котоорый Вы берете кредит.
Допустим, вы хотите купить телевизор.
Копить будете, допсутим полгода.
При кредите, переплата будет, допустим 2000 за полгода (не больше)
Расцените проценты как аренду и подумайте, согласны ли вы взятьв аренду новый телевизор на полгода, заплатив за аренду 2000
Допустим, вы хотите купить телевизор.
Копить будете, допсутим полгода.
копить выгоднее, переплата очень большая, возьмете 500 а отдадите 1000
Лучше копить пол года, мало ли что случится с этим кредитом.
Смотря какая сумма но лучше копить, зачем кому-то переплачивать