Домашняя бухгалтерия

Люди,на что копите или все берете в кредит?

Берем кредит, но стараемся отдать досрочно. Так уже купили квартиру, машину и другие вещи. Откладываеть не всегда получается, а когда кредит - то платеж хочешь не хочешь а нужно отдать. А накопления съест инфляция. Но прежде чем взять кредит, лучше все просчитать несколько раз.
Карина Жумабаева
Лучший ответ
крупные покупки берем в кредит, т. к. откладывать не получается. нет, конечно, откладывается сумма, но совсем на др. нужды. тем более, что кредит брать сейчас совсем не дорого.. . есть и беспроцентный, последний раз когда брала, беспроцентных уже не давали, брала под 1% в месяц. разве это много? зато приобрели уже практически все за 2 года семейной жизни (без поддержки родителей) . стараемся гасить досрочно (% за это не предусмотрен).
Никогда не брала кредит раньше, захотели с мужем взять крупную покупку в кредит. Взяли. И тут у нас пошла чёрная полоса, я сломала ногу, потребовалось несколько дорогих операций. Работу я, по понятным причинам, потеряла. Оказались в полной ж... Теперь я зареклась от кредитов, буду только копить. Если получится собрать нужную сумму -тогда и покупка будет.
# Kaifovaya ™
Многие вещи взяли в кредит. Слава Богу все выплатили. Копить совершенно не умею.
на стенку копим, старую продали.
Два года назад купили сыну квартиру в кредит, вот все втроем теперь работаем и расплачиваемся, а банк из за кризиса все повышает, за месяц почти на 100 долларов увеличил оплату
А так стараемся в кредит ничего не брать, все покупаем накопив, в том числе и на машину
mi tolko dom i maschiny w kredit kypili wse ostalno y myzha zharplata pozwoljaet kypit,
Стараемся кредиты не брать, а так откладывать.
Ольга Дудкина
Копить не получается совсем. Дочь учиться на контракте. Нужно накопить на ремонт.
А я не коплю. Все равно инфляция все съест! Да и в кредит дорого брать. Если надо что купить, то покупаю сразу, а если денег не хватает, то можно попросить у знакомых в долг.
Ольга Фролова
Коплю, да всегда коплю ))) Не знаю почему просто для того чтобы были за пазухой, чтоб согревали типа они есть так мне жить легче. Кредиты ниразу не брала
если это крупные покупки - беру в кредит, купить сразу денег не хватает.