Домашняя бухгалтерия
Можно ли материнский капитал положить в банк под проценты ?
У меня через месяц родится второй ребенок, естественно появились вопросы по материнскому капиталу! Можно ли положить его в банк под проценты? Или могу я сразу вложить средства и ипотеку ?
В законе о материнском капитале четко прописано куда эти деньги можно потратить. Почитайте..
По поводу процентов - это всё только беспочвенные фантазии, происхождение которых следует искать в коренном непонимании населением того, что из себя представляют любые выплаты по программе маткапитала. Этот законопроект не нашёл поддержки у законодателей.
У государства просто нет денег для обеспечения всех гособязательств.
А перед тем, как оплатить часть ипотеки материнским капиталом, следует идти за разрешением в пенсионный фонд. Это не шутки.
лучче сразу вложить в недвижимость. а то просрешь - холодная война все таки, тенденций к повышению благосостояния граждан и стабилизации экономики особо не наблюдается
Положить в банк под % нельзя - это не деньги, это сертификат. Им можно оплатить:
1) часть ипотеки
2) обучение детей
3) увеличить пенсию матери
1) часть ипотеки
2) обучение детей
3) увеличить пенсию матери
Генриетта Царевская
еще на лечение можно потратить.
он и так индексируется. но мало
Да. Но! Проценты сейчас не соответствуют инфляции: потери неизбежны. Берегитесь банков с большими процентами - потеряете всё.
Анна Алёшина
Не пишите ерунду. Наличными мат капитал на руки не дают
Инна Никонова
Нельзя, маткапитал - это не деньги, это сертификат. Какой банк примет вклад в таком виде???
1 вопрос - нет
2 вопрос - только как часть ипотеки
3 вариант - купить квартиру у своей родни - думаю часть этих денег подержите в руках после сделки
2 вопрос - только как часть ипотеки
Нельзя. Поэтому нет в нем смысла.
Мат капитал наличными на руки не выдают. (только 20 000 руб)
тебе как мужику ничего и не светит - это материнский капиталл.
Прасковья Петрикова
Мне как мужу на руки ничего не надо! Вопрос в том, что можно ли приумножить на процентах или можно сразу вложить средства в ипотеку ?!
А мне кажется, что можете вложить без проблем. Есть даже банк, что готов отдать 20% годовых, вот он dobrynyacoop.ru
овца ебаная