Домашняя бухгалтерия

Помогите мне разобраться.

Подросток-17 лет. Отец уже на пенсии. 79 лет. Рак мочевого на самой маленькой стадии. Держится уже с ним 1 или 2 года. Сам бодрый и т. д. Пенсия унего небольшая 9 тысяч рублей.
Мама. 54 года. Работает. Зарплата (не буду врать) в районе 15-20 тысяч. может быть чуть больше. Сдаем квартиру за 25тыс.

К чему это я. Не могу просить у них деньги. Мне кажется что я их объедаю. Работать тоже не могу. Учеба. Пытаюсь выйти хорошистом. Да и мама против.

Даже деньги на интернет стыдно просить или на телефон.

Сейчас с девушкой нужно погулять (благо уже 3 года вместе) и тому подобное.

Что мне делать? Почему у меня такой комплекс?
Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. А в старости Вы им будете поддержкой и опорой. И Ваши родители сознательно родили ребенка в позднем возрасте, понимая, что им до совершеннолетия придется его содержать. Лично я испытываю стыд, если не могу дать ребенку карманные деньги и оплатить телефон. (Моему сыну 16 лет)
Настя Григорьевская
Лучший ответ
Чтобы не комплексовать, можно и работать, и учиться.
При старании на учёбу не повлияет. Можно подумать,
что Вы всегда и во всём делаете всё именно так, как
Вам велит мама! Пора становиться МУЖЧИНОЙ!
Трудности только закаляют.
Asia Europa
Такой жеребец и будешь просить у стареньких больных родителей деньги? Тогда какой же ты мужчина. Научись сначала сам зарабатывать, а потом уж и девушек заводи. Другие в твоём возрасте не только на интернет сами зарабатывают. Они себе даже мотоциклы и машины покупают. Ведь есть же каникулы и за лето можно заработать на всё.У меня племянник стал подрабатывать на каникулах с 14 лет и ни когда не просил денег у родителей. Сейчас он на последнем курсе, учится и уже ездит на своей машине, родители ни копейки ему не добавляли, купил сам, хотя родители состоятельные.
Наталья Кезик
устройся в д/сад сторожем ночным, вот тебе и деньги на девушку..
Ирина Лещенко
17-не подросток уже. Сейчас зима, наверняка те же дворники требуются. Деньги не пахнут (немного смысл переделала) . Не стесняйся подрабатывать и на грязной и дешевой работе. Пресловутые гастарбайтеры работают, не пьют, домой семьям отсылают, кое-кто и домики-квартирки здесь и там уже купили.
Репетиторствуй с малышней.
Приоритеты правильно расставить надо.
Camila Nurpeisova
это не комплекс, а нормальное воспитание. Можно найти подработку, чтобы было не стыдно просить денег на вечера с девушкой, туда же оплата интернета. тем же же консультантом или промоутером после учебы на неск часов, было бы желание
Lelinur Jamasheva