Домашняя бухгалтерия

кто как борется с тараканами в доме ?

Смешайте борную кислоту с сырым желтком. Шарики разложите по дому. Через дней 10 все исчезнут!
Айнур Барысова
Лучший ответ
в магазине хозяйственном есть средство похожее на крем для обуви . намазать клейкую бумажку и прикрепить на ножки столиков на кухне или на плинтуса дальние и все . через неделю забудете как выглядят тараканы
К счастью, не с кем бороться!
у бабули в квартиру приходили от соседей - пожрать.... Завели кошку (вообще-то просто так, для компании) , она их всех вывела, хрустела ими как сухариками, деликатес для неё были тараканы, что ли???
Алла Артемьева
доверяемся только специалистам. Вызываем из СЭС или доктора из фирмы по уничтожению всяких насекомых.
Алла .
Они ещё где то живут? У нас лет 8 уже как пропали, а до этого пользовались средством названия не помню, но фасовался в шприцы 20 мл. Может кто вспомнит название. Оно очень хорошо помогало, единственный минус, трупики везде валяются, если в доме животные или маленькие дети надо быть осторожней, всё вовремя убирать и конечно на время обработки из дома уходить, но окна не открывать. Мы просто уезжали на природу с ночёвкой дня на 2.
Инна Крупко
Когда-то давно вывели "Дохлоксом", больше не появлялись.
ловушки для тараканов
Методы, как избавиться от тараканов:
Профилактика
•Пролитые напитки и крошки пищи убирайте сразу же.
•Ежедневно выносите мусор.
•Мойте посуду сразу после приёма пищи.

1)Народные методы.
Борная кислота, столовый уксус и эфирные масла. Методы больше отпугивают, чем уничтожают.
Например:
9% столовый уксус нанести на поверхности, где бегают тараканы. Можно разбавить уксус с водой 50 на 50.
Рассыпьте борную кислоту в местах, где часто насекомые появляются, или приготовьте приманки из смеси порошка и яичного желтка.

2)Инсектициды, которые можно купить в хозяйственных магазинах. Гораздо более эффективны.
Наиболее часто применяемые и известные методы борьбы с тараканами это:
Гели, карандаши, мелки:
•Фас
•Абсолют
•Титаник
•Форсайт
•Tornado

Ловушки для борьбы с тараканами:
•Чистый дом
•Argus
•Combat Super Bait
•Бокс-приманка Delicia
•BoyScaut Help
•Преграда

Спреи и аэрозоли:
•Super Cobra
•Кра-универсал
•Варан универсальный
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
•Чистый дом
•Рефтамид
Я не боролся но у меня была похожая проблема и спрей "Раптор" помог и тараканов уничтожит, но только никого в комнату никого пускать нельзя несколько часов, а так поможет
Сейчас уже никак не боремся, но до переезда тараканы были нашими частыми "гостями". Однажды мой папа плюнул и обратился в какую-то кампанию, которая занимается их истреблением. 3 года жили спокойно. А сейчас мы переехали в другой дом. Как там обстоят дела - не знаю. Но, исходя из личного опыта, советую Вам не экономить на специалистах, покупая различные "рапторы". Они дают кратковременный эффект, и потом всё равно тараканы Вас достанут. Так что лучше сразу обращайтесь к профессионалам.
Лариса Ан