Домашняя бухгалтерия

как жить при зп 30тр, если аренда однушки с тараканами 16тр? заболеешь - *0па, ноут сломался - *0па, зубы полечить - *опа

в общем, сплошная беспроглядная *0па
Aigerim Iskakova
Aigerim Iskakova
24 963
Ну так на выборы ходить надо и правильно голосовать )
Литошенко София,диана,наталья
Литошенко София,диана,наталья
83 684
Лучший ответ
женись на богатой и с квартирой.. выгодно снимать жильё на двоих .
Dilya Abilhanova
Dilya Abilhanova
53 606
полис ОМС для лечения. И работать побольше, тогда и болеть некогда будет....
За свою квартиру отдали бы тыс 6, не сильно на 10 гульнешь. Опять опа...
Чудаки на М не знают жизни. 30 ещё ничего... У коллеги дочь на биржу труда встала, предложили обучение. Стипендия 1600р! Живут в двушке вдвоем с дочкой, дочке на проезд в день 50р нужно, ну и студентке тоже!
Такое ощущение, что твое тело состоит лишь из одной части - жопы...
SZ
Shabnam Zoirova
96 163
Найти ещё несколько мест работы.
ZS
Zulfira Saniyeva
94 786
Можно комнату без тараканов снять (чего вас попёрло--то на них?), лечить зубы по полису омс... Уже с деньгами веселее.
Aigerim Iskakova комната будет 10. а зубы по ОМС только рвут
Тем не менее, компьютер у вас есть и как-то он оплачивается...
Aigerim Iskakova у меня старый пристарый ноут и даже на момент покупки он был дешевым
Так пенсионеры на меньшие суммы живут. Искать жилье дешевле, снимать с кем то, тараканов - вывести, поменять работу, завести вторую половину.
Если коротко, то одним из трех способов или их комбинацией:
1. Уменьшить расходы
2. Увеличить доходы
3. Терпеть ...опу.

Как конкретно реализовать каждый из вариантов - тут большой простор для фантазии. Но, большая часть вещей "не зайдет" в качестве совета со стороны. Чужую голову не приставишь, пока не помучаешься...

Для начала - начните аккуратно учитывать доходы и расходы и формировать накопления, пусть это будут "копейки", например 300 руб. в месяц, но их нужно начать делать, чтобы приучить себя к дисциплине. Работайте над расширением своих возможностей. Ищите способы сэкономить. 30 тыс - это не так уж, чтобы совсем мало, если на одного.
к сожалению да, это в большинстве стран планеты не выгодно - жить одному.
Именно поэтому и надо "кооперироваться" - либо жить с родителями, либо снимать квартиру с кем-то (либо однополые, либо разнополые сожители (никаких намеков на однополые сексуальные отношения тут!))
А подругому никак... тогда реально будешь работать только для того, чтоб независимость свою оплачивать.. ни на что другое денег оставаться не будет..
30 тыс - это очень даже неплохая зарплата по меркам большинства российских регионов...
***аnna*** ***
***аnna*** ***
98 695
А зачем так жить?
Guljanat Ermekova
Guljanat Ermekova
87 360
Aigerim Iskakova а что повеситься что ли?
Расходы на жилье - максимум 1/3- 10 тыс, ищите дешевле или мужа с квартирой)
Питание 7,5-10 т р
Все что можно сделать бесплатно - делаем. У меня доход больше вашего и я лечу зубы бесплатно пока. 10 оставшихся вам хватит на лекарство и прочее.
Айнагуль Тажи
Айнагуль Тажи
41 113
просто жизнь это боль, смирись и пахай больше
Одной вполне можно.
возможно вам стоит снять вместо однушки комнату в коммуналке,
или как вариант найти более оплачиваемую работу, возможно в другом регионе или даже в другой стране
Aigerim Iskakova ну будет 10 и соседи не пойми какие, у меня кошка еще
Ну, дык зато ж в маскве.. Вот этому и радуйся.
А по существу – просто занимаешься ты тем, что не стоит больше 30 000..
Было б желание–можно и в 2, и в 3 раза больше зарабатывать. Не будучи при этом ни чиновником, ни попом, ни депутатом.
Саша
Саша
10 784
Найти работу получше
Aigerim Iskakova есть только похуже

Похожие вопросы