Домашняя бухгалтерия
Экономия экономией, но что вы думаете о людях, которые доходят до того, что
разрезают пополам или вдоль тюбики с зубной пастой, кетчупом и майонезом. ЧТОБЫ НИ ОДНА КАПЛЯ НЕ ПРОПАЛА ДАРОМ!
Ничего не думаю. У каждого свои причуды. Посмотрите канал TLC передача "Экстремальные способы экономии", тюбики вам детским лепетом покажутся.
Главное чтобы они это делали со своими тюбиками и у себя дома, хотя это наверное уже "перебор". Я не режу конечно, но "выжимаю досуха" (опять же, в своей квартире и без посторонних).
А это разве преступление?
Вот я так почему не делаю - мне лень. А вот лень - это гораздо хуже.
а я ещё пробники с кремом разрезаю)))
Знаю одну девушку, она пакетик из под чая высушивает, а другая только каплю фейри на тазик с водой использует, еще одну знала метила мне в свекрови так она помню учила меня котлетки лепить и пельмени с мини. Еще эти котлетки поштучно на тарелочку выкладывала, у меня тефтельки и то больше размером
Ну что сказать... да, они чудят, а по-своему правы - и деньги экономят и меньше загрязняют природу отходами:)
О! А про тюбики-то я еще не догадалась!
Спасибо за подсказку.
Я не разрезаю, я высасываю ))).
Не знала такого. Теперь понимаю, что я бессовестная транжира.
Ну, каждый сходит с ума по-своему) ) Хотят - пусть разрезают, другим-то они при этом не мешают, это главное.
Это похоже не на экономию, а на жадность. Экономные просто покупают товар подешевле.
Евгения Яковлева
А вот и нет: товар дешевле часто гораздо худшего качества. А "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"!
Я о них не думаю)))) Мне все равно...
У меня мама такая.. . Ну что я думаю - если человек в крайней нужде, бедняки или студенты - я их пойму. Но остальных нет, не понимаю. Моя позиция такая, что от всего в жизни надо получать удовольствие, а не жить и плеваться на все подряд. От всего - и чистить зубы с удовольствием, и готовить салат, и мыть посуду (по крайней мере по максимуму, хотя мыть посуду я ненавижу) . Исходя из этих соображений, я выкидываю старую мочалку для посуды не потому что там срок прошел, или микробы заводятся (об этом я как-то не думаю) , а потому что мне противно старой мочалкой становится мыть. И точно также - какое удовольствие выдавливать майонез из последних сил, резать пакет, пачкаясь в кетчупе или майонезе? Да я получу больше радости в целом от процесса, если вскрою новую упаковку
я таких людей знаю. ))) по поводу тюбиков не знаю... а например
косметику просроченую покупает там пудра тени итд.. . челку отстригает себе самостоятельно говорит 10-15 гривен платить каждый месяц типа дорого. .
а муж у нее стрижку делает в парикм. и тратит 35-40 грн. говорю ей так ты себе 10 грн. жалеешь а муж тратит на свою стрижку больше то это норм. ?
сапоги которые большие и им уже 10 лет... ( когдато при боременности когда ноги сильно отекли то носила) и сейчас их обула и носит... бред.... если что-то дешевле видит там по акции итд. берет много... а использовать то не успевает.. оно портиться.. .
при том что человек не бедный работает главным бухгалтером . родители обеспеченные имеют 2 двухэтажные дачи и она одна у них дочь.
но такая жадность что пипец....
Что они жмоты)
нормально отношусь к этому.
Главное человеку нравится так поступать, ему это доставляет удовольствие. Зачем его осуждать? У каждого человека свои странности. С наступающим праздником! Удачи Вам
а я вилкой давлю на пачку с самого конца до начала и думаю все выходит
Да уж лучше так, чем смотреть как просто выкидываются продукты, например. Много куплено или сготовлено - испортилось...
Что же Вы скажете про меня, что я со своим пакетиком в магазин хожу и не покупаю там, но не потому, что мне жалко, а потому что экологию жалко, купила себе полиэтиленовую сумку и хожу с ней, я даже бесплатные не беру пакеты, тоже наверно люди в очереди косятся.
Вероника Ганчук
вы не одна!
Копейка зарабатывается трудом. И даже за эту каплю были уплачены деньги. Вполне себе нормальный расклад.