Домашняя бухгалтерия

Правильно ли выражение когда жена в декретном-она на шее у мужа?

У меня была кв. еще до свадьбы, после свадьбы и до сих пор естественно мы живем в ней (т. к. муж с провинции, всю жизнь в этом городе, а там сами понимаете ни работы ничего) . Ну еще у меня работа была хорошая, как вышла в декрет хорошо получаю. Сейчас второго малыша планируем. Но вот что бесит меня: Как многие, особенно свекровь, золовка, тетки его - все так выражаются - ну ты пока на шее у мужа сидишь! Ну прям как нахлебница какая-то получается! А еще и муж иногда туда же... это выражение использует!
Ну я как-то и ответила ему на днях: на шее это бы выглядело так: Мы либо жили у тебя, либо снимали жилье, я бы никакого пособия не получала (или минималку) как многие которые не работали до декрета.
А раз Вы все меня таковой считается да будет так: идем снимать жилье, а свою кв. я буду сдавать, это и будет моя з/п + пособие тоже буду тратить по своему усмотрению!
Так он обиделся, задело его)) )
Сильно только не обижайтесь, это у него помутнение рассудка кратковременное было, видимо))) . Правильно Вы всё разложили ему, неприятно, но честно, поэтому и обиделся. А вообще, на шее - это у козла, а у орла - под крылышком.
Христина Явин
Лучший ответ
Не сумели Вы себя в семье поставить как надо...
Смысл твоего вопроса понял (сина не читал).... считаю что мужчина должен вести свою невесту (жену) в СВОЮ хату, там рожать и строить дальнейшую жизнь.... остальное вместе.... и ребят, дальше мне по-барабану! было б счастье! ) ) мужчины, живущие на хате у женщин для мну, лично, НИКТО!!!! не мужик!!!! конкретно если!)
Елена Мосолова
в декретном - это значит она носит или растит ЕГО ребенка, между прочим!! ! нифига себе наглые ваши родственнички.. . а вы еще оправдываетесь...
Ай молодец! так держать! Давай, воспитывай мужа! Если умный - поймет, что ты права! А этих злодеек - на место! А дядьки в этой родне есть? Может они на своих баб повлияют?
Анастасия
Ну екарный бабай! Вы занимаетесь очень сложным делом: выращиваете человека, это дорого стоит, между прочим) Не говоря уж о квартире и декретных!
Светлана Деняк
так путь наймёт няню ребёнку, и Вы на работу выйдете.. .

а свекровь и золовка детей не растили? На чьей шее сидели?
Анна Кузич
а вы ему ( мужу) эту квартиру и сдайте, и подайте на алименты, на себя и на ребенка, вот и будет у вас заработок помимо декретных, пусть покушает, а заодно рот своей родне заткнет, благодеятель хренов
Мы в такой же ситуации, я в декрете. Правда мой муж тоже городской, но моя квартира больше. И никто из его родни свой рот не открывает, иначе я быстро им все скажу и сделаю.
Лемара Ким
пусть обижается козёл! а ты всем этим свекрище, золовке, тёткам рот заткнуть не можешь? ! стукни кулаком по столу чтоб языки не шевелили в эту сторону
правильно ответила! бесят такие мужики!
Правильно вы ему ответили, в следующий раз подумает, прежде чем сказать! Ребенка воспитывать и растить это тоже между прочим труд. Может он желает с ребенком дома сидеть а вы работать пойдете? Оставьте его на несколько часов с ребенком одного - пусть прочувствует.
Необращайте внимание. В вашем положен вредно нервничать