Семейный бюджет - он же СЕМЕЙНЫЙ! Т. е. когда доходы поступили в него, то нужно СЕМЬЕЙ решать на что и сколько тратить.
Выходов у Вас несколько:
1. Не все Ваши доходы должны доходить до бюджета, чтобы сохранить паритет в отношениях. Кстати, его алименты - не имеют отношения к вашему семейному бюджету. Это его личные расходы, не имеющие отношения к вашей семье. Это суперважно! Т. е. его доход должен быть меньше на величину алиментов. Вы должны были это понимать, когда создавали свою семью. Возможно придется жить на очень скромные деньги.. . Возможно придется иметь некоторые тайны - это опасно.. . Но возможно. Очень хорошие советы дала Я-на
2. Решить самой для себя для чего вам семья с этим человеком? И если для Вас важнее быть с ним, чем быть правой, то готовы ли засунуть свою гордыню в ж.. . для этого? Либо хотите быть правой? Ну, признает он это. И будете всю жизнь его и семью содержать (как вариант).. . Хотите?
Если бы мне предложили выбирать в Вашей ситуации, я бы выбрал вариант 1. При одном условии, что это будет временно, т. е. определенное (Вами, для себя) время. Например, год-два. Потом должно все придти в норму, т. е. у него доходы поднимутся до Ваших. Дайте мужику время доказать, что он Мужчина. Либо придется расходиться по истечении этого срока.. .
В любом случае, все зависит не от него. От ВАШЕГО решения. Вам выбирать. И что бы Вы не выбрали - будете правы.
Домашняя бухгалтерия
Как распределить семейный бюджет, если жена имеет доход раза в два больше мужа?
Ή 0ჯ ყ Ú © Ţ ᶄ @ ッ
у нас нет главных в бюджете, зарплаты одинаковые
Почему-то если у мужа доход раз в семь боьше чем у жены - таких вопросов не возникает и "распределяется" исключительно доход мужа (я говорю только про свою семью) . А вообще - ответ знают только двое.
Жанна Габдуллина
Браво!
Ή 0ჯ ყ Ú © Ţ ᶄ @ ッ
у нас зарплаты одинаковые и делем поровну
Это уж как договорятся!
Вали на фик от этого студента, коль он не Жора!))))))))
Вообще, по традиции, супруги складывают свои доходы в одну шкатулочку, или на одну полочку, выделенную специально для этих доходов. И потом, кому что надо, на общем совете решают, если покупка крупная. Если мелкий поход по магазинам - то и спрашивать нечего. Тут главное, иметь заначку. Заведите себе секретную карточку, и складывайте на нее ранящие супруга излишки. И приносите ровно столько, сколько и он. Хоть на старости лет будет на что сиделку нанять.. . Главное, НИКОГДА не признавайтесь в существовании подобного счета. Если вдруг что - у подруги заняла, надо отдать. И потом потихоньку обратно доложили.
Лилия Белова
Все деньги улетают. Если мы будем жить на то что он приносит, плюс я добавлю столько же, нам не будет хватать и мне придется все равно свои остатки выкладывать. или он будет негодовать- у тебя же есть деньги- не занимать же!
вы зарабатываете и откладываете половину своей зарплаты на депозит (хоть куда, но не в семейный бюджет)
а потом складываете в общий кошелек вторую половину и муж свою зарплату
то есть оба поровну
Ольга Овчаренко
личный опыт :) не вытаскивать свои деньги в семейный бюджет
но шубы норковые я сама себе покупаю, и не жду дорогих подарков от супруга
и так 25 лет
Это уж меж собой супруги решать должны, советовать что-то глупо.
Ну я вот наверно, если бы зарабатывала больше то складывала бы в общую копилку ровно сколько и он, остальное себе бы на "всякий пожарный"))
В таком случае лучше.... разбежаться....
Вообще странная дилемма, если бы муж больше Вас получал и такие думы думал, Вам бы еще обиднее было. Если Вы семья, то какая разница у кого больше!
Никак. Если по факту у жены больше и она СЧИТАЕТ, что содержит мужа. Или заняться строительством дома, тогда все деньги будут в стройку уходить, а вам оставаться мизер.
Пускай каждый живет на свою, скидываются на кварт плату и кормушку в общий котел.
Если из за этого возникают конфликты.
И мужчине наверно не просто ( лично я бы не смог жить с женой если бы у нее была ЗП больше тем более в 2 раза) .
Надо уравнивать доходы)
Если из за этого возникают конфликты.
Надо уравнивать доходы)
распределить прожиточный уровень средний, т. е житье бытье а астольное накопление удачи