Домашняя бухгалтерия

Тоже про работу спрошу.

Предстоит мне в скором будущем на работу выходить. И тут дилемма. На первом месте я много лет проработала. Всех и всё знаю. Часов там мало, как и хочет мой муж (чтоб я с ним побольше дома была) . И до работы 15 минут пешком. Вторая работа примерно такая же. Хозяйку я давно знаю. Зарплата раза в 1,5 больше, но и часов тоже. Иногда и по выходным работают. Работа за городом в 30 минутах езды.
Деньги, в принципе, нужны. Но муж ноет и не хочет, чтоб я на вторую шла. Что выбрать?
Алена Вольвач
если муж обеспечит, то выбирайте первую. если не обеспечит, выбирайте нового мужа
Шолпан Маликова
Лучший ответ
Ноет он, ну тогда бы сам больше зарабатывал, чтобы Вам не пришлось выбирать.
Работать Вам, а не мужу, так что Вам и решать. А муж не работает что-ли, если хочет чтобы Вы с ним побольше дома были?
Алена Вольвач Работает,но он хочет вечера со мной проводить,а там и вторые смены бывают и в выходные работают.Я до этого на похожем месте была.Так половину недели в первом часу ночи домой возвращалась.Он скучает.Другой работы в городе просто нет.
Я бы ближе к дому выбрала....)))))
Абстрагируйтесь от мужа и вам станет намного легче выбирать. Или предложите ему на разницу между прежней и будущей зарплатой найти подработку, и можете оставаться работать в облегченном режиме.
Вы сами скоро поймете, что выбирать нужно первую работу. Пока ребенок адаптируется в детском саду, болячки разные, вам самой просто удобнее будет поменьше работать и поближе к дому. А про выходные вообще молчу.
Я бы выбрала первую.
если муж голосует за первую, значит готов взять на себя материальную ответственность
поэтому наверно выбирайте первую
Лилия Беккер
Я в разах и процентах не понимаю. Одно дело получать 50т. р. , или 75т. р. , если речь идет о 10т. р. , или о 15т. р. , то это уже совсем другой расклад. Во втором случае, к примеру, нет никакого смысла ездить за город, больше работать. Так что Вы сами смотрите, сколько денег Вам для жизни не хватает, и стоит ли ради этого менять работу. Правоту, или неправоту мужа тоже относительно суммы сверху лучше рассматривать. И да, он же не только ноет, я надеюсь, но и материально компенсировать может, а?
Это твой выбор. От твоих проблем здесь никому не холодно и не жарко.
Ольга Свитич
если муж может обеспечить безбедное существование - идите на первую.... если же деньги в приоритете.... пусть муж замолчит, раз не может обеспечить!
Оля Фогель
Я на работу хожу только ради денег. У меня бы даже вопрос выбора не возник .Правда, что такое 1,5 раза? Может это 1,5 тысячи.
Людмила Лаки
Выберите, на сколько вам нужны деньги. Если с деньгами внапряг и они реально нужны семье - то вперед на вторую работу. Если с этим терпимо, то работала бы там где и мне полегче и мужу приятней.