Домашняя бухгалтерия

Есть вариант - отдаль ребенка в год и 11 месяцев маме и пойти на работу, но сына видеть только в выходные+

Или отдать в сад в 2 года и 7 или 8 месяцев и потом на работу. Я не знаю, смогу ли я без сына. Даже после операции в больнице ночью я думала - где он - первая ночь без мамы. А вопрос второй - нищета замучала. Пойти уборщицей не могу, после родов на руках сталап появляться периодическиэкзема. Сторожем ночным - у них рабочий день до 8 утра. а мужу к 8 на работу, я вернуться не успею. нА работе новый ректор на полставки не разрешает идти, только на ставку. Раньше контрольные и курсовые писала в другие вузы, сейчас это дело отслеживаент налоговая - нужно официально и налог 40 евро. Что посоветуете?
Алёна
терпения Вам.. . Однозначно одно: отдавать ребенка кому-то на воспитание нельзя. Да, может ему и будет так комфортнее и уютнее в материальном плане, но.. . вы можете потерять его так навсегда и когда Вы решите потом забрать его к себе, он может сказать: "Мне здесь хорошо. Ты не помогала мне расти, решать какие-то сложности, не учила ничему. Бабушка и дедушка - мои родители. " Так может и не произойти, а может и. . Всё наладится, верьте..
Вера Гребенкина
Лучший ответ
Я бы посоветовала отдать сына маме. А мама к Вам не может переехать? Нет ничего лучше, чем есть хлеб, заработанный самой, тем более СВОИМ умом. Зачем было пять лет учится, чтобы потом полы мыть?
Жук Скарабей
Алёна Отец парализован после инсульта 10 месяцев. Только сейчас стал сам стоять и ходит уже только с помощью брата и без помощи мамы. но сможет ли он сам ходить - не факт
Ну нет, я за то, чтоб работу искал мужчина. Это здорово--поправить семейный бюджет за счёт здоровья матери и сына (((
Lyazzat Baydyldayeva
Алёна Он искать не станет. Из-за этого распался его первый брак. Не хочу лишать сына отца
я в 11 месяцев отдала в ясли (не круглосутки, обычные) . бабушек рядом не было и вопрос про бабушек даже не стоял. сыночек закаленный, не болел, я работала полный рабочий день. может это раньше так было, проще что-ли. сейчас сыну 24 года. никаких недопониманий, комплексов. иль может с девочками проблемнее. у меня все было нормально.
Алина Хакимова
я знаю выход! купите перчатки и вы сможете работать уборщицей.
Алёна В перчатках отпатевают руки и экзема не уменьшается. Я дома в перчатках... Не дай Вам Бог такого
А мужу слабо заработать достаточно?
Я за то, что бы мама была с ребенком как можно дольше.
Алёна Он не способен зарабатывать.
Моя хорошая я знаю что такое нищета, но вам мой пример, с двух лет
я воспитывала внучку мать навещала брала внучке 22 дочери44 между ними пропасть
недопонимание и обиды общение с матерью нужней..
Anna Grinkevich
пусть с бабушкой поживет
А что муж, зарабатывает мало или жадный стал.
Moldir Serikkazieva
Алёна если на российские 9 000 после удержания алиментов на старшего сына. Если премия нормальная - максимум 11 000
По мне так нищета хуже. В 95 году я в универе училась и маме пришлось сына отдать с 4-х месяцев. Забирали его домой тоже в субботу и восркесенье. Ничего и университет закончили и сын вырос . Сейчас ему 17 никаких комплексов у него нет. Это меня совесть мучала а ему было тепло, сытно, комфортно
Если мама согласна сидеть с внуком - выходите на работу. Чего в нищете сидеть-то?
Tatiana Karaseva
Я бы ни за что не доверила бабушке воспитание своего ребёнка. Избалует до невозможности, на то она и бабушка. А что если отдать ребёнка в ясли и самой устроиться туда работать? В таких местах почти всегда есть свободные вакансии. И с ребёнком будете, и деньги какие-никакие.

Главное не отчаиваться, тогда всё получится! Удачи!
Алёна Я имела дело со студентами и то их не всегда поймешь, а с такими маленькими боязно... Своего так чувсствуешь порой, если не понимаешь...
Лучше отдать маме, а садик - это последнее дело. На маму МОЖНО положиться. И потом, со временем и другая работа может подвернуться!
Юлия Лобанова
Меня в детстве отдали бабушке с дедушкой и так до самой школы забирали меня только по праздникам, выходным и в отпуск. Я нисколечко не чувствовала себя обделенной родительским вниманием. Может потому что бабуля и дедуля меня очень любили. Сейчас моих родителей уже нет, а я вот со своими сынульками не могу расставаться. Особенно с маленьким (ему 2,3года). Правда вышла на работу когда ему было 2 мес., но мы живем со свекровью и приходя с работы я вижу малыша и он за мной очень скучает, не отходит ни на минутку. Знаете, если нет другого выхода-идите на работу, может Ваш ребенок (как и я в детстве) привыкнет к такому режиму и не будет себя считать обделенным Вашим вниманием.