Домашняя бухгалтерия

В 11 месяцев ребенок не садится самостоятельно но если посадить то сидит уверенно

Ребенку скоро 1 год ходит держась за руку и немного без поддержки , но самостоятельно садиться и ползать не умеет. Подскажите пожалуйста что делать
Массаж и гимнастика на укрепление мышц, участвующих в этих действиях. Найдите опытного массажиста, доброго, позитивного, чтобы подход к ребенку нашел и все наладится!! ! Удачи!
Елена Симоненкова
Лучший ответ
В первую очередь по врачам, невролог, ортопед, если всё нормально в этом плане, то курсы массажа. Главное найти грамотного массажиста.
У моей мамы знакомая, у нее с внуком то же самое было. Ставили предположительно диагноз ДЦП. Они делали массаж какой-то супер-пупер по 1000 руб. за сеанс, 15 сеансов. Ребенок стал садиться сам.
Анна Мущинина
Тут Вам написали про лень у ребенка. Такого в природе не бывает. В этом нежном возрасте, ребенок руководствуетя только природными инстинктами, ни о какой лени речи быть не может, или колхозное объяснение врача. Поэтому, обязательно проконсультируйтесь с педиатром, неврологом и ортопедом.
Nika Sidorik
Бегом к ортапеду и нанять хорошего массажиста.
Это лень!! !
У меня с первым было тоже самое, ходить научились быстрее чем сидеть. Нормально (но я консультировалась с врачами: оказалась сильная спина и ленивый ребенок)... .
P.S. Есть способ проверить спинку, если интересно - пишите...
Бегом к ортопеду - там дадут исчерпываюший ответ! и не медлите, у Вас что-то не так, а то кости првыкнут к неправильному положению!
A:
Aidana :)
Врач развеет все ваши сомнения, а вообще: ну раз ходит, то уже не все плохо. хотя сидеть они начинают учиться из положения "на четвереньках". На четвереньки то встает?
Ba
Bambina