Домашняя бухгалтерия

Кто брал кредит в Сбербанке? Стоит ли, есть ли польза?

Если процент небольшой (12-15),и есть возможность досрочного погашения (это объязательно), то, взяв кредит на максимальный срок, можно воспользоваться. Максимальный срок нужен для того, чтобы уменьшить объязательный ежемесячный платеж (для тех случаев, когда проблемы с деньгами). При досрочном погашении можно сэкономить на процентах.
Кадина *****
Лучший ответ
Так смотря на что. Сын год назад машину покупал, брал 180 т. р. Кредит на 3 или 5 лет. Он должен 18 т. р. на данный момент. Если бы компы, фотики ...не покупали, не ездил отдыхать, то легко бы ещё летом рассчитался. Машина для работы нужна.
если вы берете на открытие своего магазина - возможно есть,
если на празднование свадьбы - нет
Элла Артеменко
Oksana Malyar Для магазина тем более не стоит.
вы вообще в чем пользу ищете?)) )
кредит берут, когда своих денег нет.
кредит - это финансовая услуга, за которую надо платить. платить надо проценты по кредиту.
из этой деятельности банк извлекает прибыль.
для вас кредит это не выгода, а выход из положения))
Madina @@@
брала несколько раз: два раза на машину, один раз на лечение, потом пристройку делали, теперь ипотеку платим. Каждый раз польза была ощутима, выплачиваем всегда быстрее, поэтому переплата получается небольшой, а планирую кредит так, чтобы если не получится выплатить быстрее, он был подъёмным. Занять без процентов мне не у кого, да и не умею я просить.
Marta Utenova
А процент какой?
Molik Myrat
что стоит? и что за польза? вы о чем вообще?
Adelya Abdullaeva
под бизнес-можно. я лично никогда не брал. нигде. хотя предложений масса. друг брал под машину. 100 штук под 15 %.купил машину за 80 штук. поездил. продал за 100.досрочно погасил. остался при своих.
Один плюс, они могут пойти на встречу когда у вас затруднения в выплате.
От кредитов, вообще, никакой пользы, кроме вреда. Я взяла на развитие бизнеса (на самом деле - чтобы погасить старые кредиты) . С трудом тяну выплаты. Мне дали под 19,5%. Дорого.
Любовь Кобрина
варианта два: польза Вам и польза банку. Выбирайте
Юлия Симонова
Ипотеку брала, польза на лицо, свое жилье. Но ни одежки новойё ни баров, ни развлекух)) ) карочи, тока на интернет хватает
Наташа Тутова
для нас польза при решении жилищного вопроса
Елена Айрикян
лично я ..никогда и не думала брать у нас в стране и ни у какого банка... .
Ну я. Процент приемлемый, ниже чем у многих банков. Но выдают кредиты не всем. Мне выдали потому что я надежный клиент, так сказать, плачу за коммунальные услуги через интернет карточкой Сбербанка, у меня идут пенсионные отчисления и все такое. Но лучше берите кредитные карты у различных банков, с ними легче.
мы берем кредиты в таких случаях-пришли в магазин, очень понравилась вещь (шуба, телевизор, моноблок, литье на машину, велосипед и т. д), денег нет, ни наличкой, не на карте, тогда оформляем кредит, обязательно с возможностью досрочного погашения, и стараемся за месяц, край-два, погасить! в сбере брали 600 000 нам на дом в деревне не хватало. под 19%,НО мы погасили за 10 месяцев, очень приятно что за досрочку, проценты пересчитывают, и выплачиваешь с минимальной переплатой! единственное что напрягает, как то уж очень навязчиво теперь сбербанк, нам "золотую карту" предлагает
Надя Яшина
Кредит можно брать только на покупку жилья, тем более цена только растет. На остальное никогда! Не оправдается.
У меня кредитная карта. Самая человечная из всех.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860