Домашняя бухгалтерия
О "женской логике"...)))
Вот такая ситуация. Мужчина приглашает женщину в достаточно дорогой ресторан, ни коим образом не ограничивает ее в выборе блюд, напитков, десерта. . .А в конце вечера, усомнившись в том, что официант правильно посчитал сумму счета, проверяет счет. Выясняет, что официант завысил счет ну, скажем, процентов на 15-20. Платит строго по счету, без всяких чаевых - копейка в копейку. А потом узнает, что эта женщина, в разговоре с подругой назвала его жадным. В чем жадность-то? В том, что он отказался давать деньги "халявщику"?
Знаешь - с точки зрения логики все правильно, зачем переплачивать, она и сама ведь в магазине проверяет чек после оплаты. Но тут она переносит его дотошность и недоверчивость на себя - особенно если отношения только в начале - а вдруг он и с ней будет так же недоверчив, подозрителен, будет ее расходы проверять все до копейки и сдачу требовать.... Это и есть женская логика - все на себя примерять
Гулсун Акматова
Кстати - почему ее "сдала" подруга и насколько она могла преувеличить высказывания той женщины? не стоит очень доверять подругам
мне вот интересно, а как это происходит. .
вы пишите о выборе блюд. .
т. е. мужчина, пригласил женщину в этот ресторан. .
и ,-указал, заказывай что хочешь, деньги есть
наедайся милая до отвалу, не переживай. .
свидание, уже предполагает. . некий расчет
можно и в недорогой ресторан пригласить и провезти хорошо время, если люди настроены на другое
на хорошее провождение друг с другом.. .
вы пишите о выборе блюд. .
Елена Гаврилова
Я, честно говоря, не очень понял, чего вы не поняли))) Если мужчина не считает денег для женщины, которая ему симпатична - разве это подразумевает то, что он готов "кормить" хапуг и халявщиков? Или, скажем, так... возможно именно потому он и имеет возможность водить женщину в хорошие рестораны, что он не разбрасывается деньгами, которые зарабатывает,а не на помойке находит.
с вами-согласна.... важнее -в другом чтоб не было жадности
Это про моего отца. Маме всегда было стыдно. Он в 42 года был главным энергетиком завода, внук в 24 главным инженером крупной сети окон. На мне природа отдохнула, я за кофе в 70р плачу 100р. В тачке смотрю на водилу. Договариваюсь за 3 коп, плачу в 2 раза больше.
Елена Гаврилова
Понятно))))) Только непонятно, почему маме стыдно было?)))
на свидании лучше так себя не вести при женщине . это муж и жена могут уже и считать, и разбираться .
Елена Гаврилова
Интересное дело)))) А лучше пускать пыль в глаза и демонстрировать, что "для меня, мол, 5-6 тысяч - не деньги"?
умный мужчина, производит расчет так чтобы спутница не наблюдала этой сцены, типа выходит в туалет, а так он ее просто подставил своим поведением не все способны считать с калькулятором
Никогда не видела мужчин, перепроверяющих счета. Даже не знаю, как бы я реагировала, но напряглась бы точно. Не люблю людей дотошных и занудных
Все правильно сделал, не обманул бы официант, может быть и получил свои чаевые.
просто не надо было при даме выяснять отношения с официантом... поймать в подсобке и там уже....
Елена Гаврилова
То есть лучше было бросить даму за столиком и идти "выяснять отношения" с официантом? Что-то в вашем ответе "не вяжется"))))))))
а может разговор был не о нем?))) Или не об этой ситуации?)) )
я, например, все чеки всегда проверяю, ничего такого в этом нет. Чаевые- 10%. И вообще странно что мужчина не попросил официанта правильный счет, может человек ошибся.... так что... бред какой то.
Елена Гаврилова
Да о нем речь шла)))) Он именно и попросил пересчитать счет. Причем вежливо, без скандала.
И, все, таки я, за "разобраться с официантом",выйдя на минуточку... чтоб это зрелище было не при мне.... в целом, любые сцены и "разборки" при мне, мне не понравятся...
Елена Гаврилова
Я, по моему, ни слова не написал о том, что были какие-то сцены и разборки)))) Просто счет был пересчитан и официант лишился чаевых из за своей борзости)))) Ну, скажем, была сказана такая фраза "Пересчитайте, пожалуйста. По моему вы ошиблись в счете". И не более того.
Эта женщина - скорее всего сама жадина. "Ах-ах, ему на меня денег жалко! "
Уже и его деньги посчитала ((
Это бабская дурь. Вот ихорошо, что вы узнали о такой дури сейчас, а не позже. Не ваш это человек.
Ну.. . вы же знаете, умные люди плохо не подумают)))