Домашняя бухгалтерия
Почему ребенка-аллергика (еду даю с собой) нельзя снять с питания в саду? Оплачиваю воздух, где логика?
вообще-то можно.
в РОНО идите
узнавайте законы у юристов
тут логика не при чем или есть законное основание, или его нет
если есть закон, подавайте письменное заявление заведующей с указанием положения закона и медицинскими документами ребенка
ежели не снимет, тогда в вышестоящую организацию или сразу в суд
копии всех заявлений официально регестрируйте при подаче
таков правильный путь решения вопроса.
Григорина абсолютно права, домашней едой в садике кормить нельзя. А вдруг Вы дадите несвежую? Они отвечают за детей. И готовят там здоровую еду. Можно сказать воспитателю, что нельзя давать малышу.
Ирина Белова
аллергии бывают разные.. . у нас в школе был ребенок у него аллергия на клейковину и молочный сахар.. . он тоже ходил в продленку, где дети кушают.. . ему на день давали своё с собой.. . так как всех детей из за него не могли перевести на другое питание и отдельно для него готовить тоже было сильно накладно.... так вот этот ребенок раньше и в садик ходил тоже.. . ладно у моего аллегрия на киви, сказала нельзя и все, но и его учила самого, тобе нельзя это кушать.. .
Конечно, если он там один такой, то для одного отдельно не станут готовить, это понятно. Да и воспитатели не всегда идут на встречу. Никто возиться не станет. Разговаривай с заведующей.
В сад нельзя давать еду из дома. Вы дадите что-то не то, а работникам сада потом отвечать за реакцию ребёнка. Если есть аллергии, то оформляются медицинские документы по этому поводу и пишете заявление в сад, где указываете, какие продукты нельзя давать ребёнку.
На основании такого заявления для ребёнка будут корректировать меню.
Бюрократия.. .
исходя из того какая страна.. . обращайтесь в выше стоящие инстанции.. . сначало к заведующей и пусть она с руководством этот вопрос решит.. . пусть вам пропишут счет за что они берут деньги.. .
как может быть аллергия на садовское.. . там ну настолько все прилизано -бедное, что просто не на что аллерген давать.
либо он ест как и все, либо в спец садик. нельзя свою еду в садик таскать. радуйтесь что садик вам на встречу идет принимая такого ребенка
Оооо, а за сад конечно такие великие деньги платить нужно! Аж целых 2 тыс. руб. -разориться можно.
Анна Чернова
некоторые в Москве уже и по 7 платят
потому что в детсаду нельзя кормить домашней едой