Домашняя бухгалтерия

Покупаете ли вы детям то, что они любят из еды, особенно если с деньгами плохо? Считаетесь ли вы со вкусом детей в еде?

Если ребенок хочет купить какой-то вкусной еды (не чипсы, не кола и не сладости) , дадите ли вы денег, хотя бы немного или позволите купить на сдачу в магазине? Покупаете ли вы детям то, что они любят или требуете, чтобы ели то, что дано (как моя мама)? Меня мама посылает в магазин и требует, чтобы я чек приносила и сдачу до копейки, строго запрещает купить даже на 20 рублей что-то. Один раз купила морковки, так мама мне разнос настоящий устроила, что почему без спроса купила, кто позволил. Хотя с деньгами у нас нормально. Мама так из принципа считает, а папа ей потакает. если сами что-то покупают, то на свой вкус. овощи и фрукты чаще всего невкусные и несъедобные, причем импортные, маме с папой главное внешний вид. Один раз я купила на рынке яблок (бабушка денег дала) , привезла домой, мама скандал устроила, что почему купила, не спросив, да еще и гнилые яблоки, хотя они были не гнилые, а просто перезревшие, но зато очень вкусные и сладкие. Позволите ли вы купить ребенку овощи или фрукты, если он захочет, или посчитаете это излишеством и запретите?
я мало ем, и покупаю дочери обычно, все что она любит и ест (банан, яблоко, киндер шоколад, трубочка со сгущенкой варенной, клубника) куплю лучше ей, чем буду экономить
Наталия Иванова
Лучший ответ
А теперь хотелось бы выслушать мнение мамы....
Valentina Korotaeva
Тролль! Не надоело слезу вышибать?
А.
Алёнка ...
Значит пусть ваша мама сама покупает. Есть такой тип людей которым не угодишь . У меня дочка с 2- х лет сама выбирает фрукты и овощи. Зачем отказывать ребенку в питании. вот если бы купила чипсы, я бы наверное пожурила, но быстро скормила бы их папе.
мне кажется наша папа работает на кондитерские фабрики! на обычную еду денег меньше уходит, чем на всякие сладости. не могу с ними справится. только купишь чего-нибудь - уже нет! 2 троглодита! и худые ведь!
Дочкам 12 и 13 лет, давно на свои карманные деньги покупают себе что хотят. А когда посылаю в магазин, то спокойно отношусь к тому, что кроме моих заказов, они могут купить себе что-то вкусненькое.
Linysik Zaharowa
У меня дети уже большие-25 и 28 лет.. . когда муж мой умер-им было 8 и 11 лет и я их одна воспитывала, денег нехватало постоянно. Я детям говорила про это и они прежде чем что попросить. спрашивали-есть ли у нас деньги... Но если появлялась лишняя копейка-я им покупала то что хотели.. . Мы это решали все вместе.. а с ама я им ненавязывала своё мнение...
Стараюсь учитывать вкусы детей, старший сам по желанию себе покупает когда на сдачу, когда на свои деньги (ему 7 - накопленные)
сына с 8-ми лет отправляю в магазин по списку, остальное что захочет то и купит.
У ребёнка должны быть карманные деньги, на которые он волен покупать что угодно, кроме прямо запрещённых всем детям товаров. Как иначе он научится обращаться с деньгами? Сам при возможности советуюсь с детьми, закупки - общее дело и интересная тема для разговора. А потом когда-нибудь ведь это они будут покупать мне вкусное. Или не будут.
А Вашу маму - очень жалко.
мало денег? оторви задницу от компа и иди работай
понятно что тебе должны давать карманные деньги, надо поговорить с родителями, подключить других взрослых