Домашняя бухгалтерия

Есть ли тут мужчины, кто отдает женам всю зарплату или большую ее часть? Зачем это делается? (+внутри)

Женщины аккуратнее тратят? Или просто, чтоб соблазнов меньше было?
У меня не отдает - не беру! Был период, когда отдавал, но потом начинались проблемы из-за денег, и вытягивал больше, чем дал. Сейчас разделили траты и вникать хватит ему денег на бензин или ремонт машины даже не хочу...
Валентина Калютич
Лучший ответ
Практически ничего не отдаю, просто сам покупаю всё необходимое. Плюс к тому, то что жена заработала - полностью её.
Алиночка Малюк
Вон, сидит рядышком. А када ему тратить? С утрева до вечёра их зарабатывает.
Ольга Шабарова Угу.. . а когда тогда жить?
Было, слышали такое.
Есть. Мой муж например. Потому что я ими распоряжаться умею.
За тем, что бью я его. . Куда ему деваться?
Ирина Петренко
есть такие чистоплотные жены, что непорядок, когда у мужа лишние деньги в кармане - просто не потерпят. Я - из их числа)
Юлия Рыбакова
у нас в родне никто не видал мужских денег, не знаю про что вы говорите
Ну если мало зарабатывает, лучше сунуть все свои заработанные 10000 и сказать Отвали больше нет)
Отдавать зарплату жене повелось от крепостных крестьян, которые уходили на заработки в город на весь год. Конечно в таких условиях женщине приходилось самой распоряжаться деньгами. А в зажиточных семьях, уж не говоря о дворянах всяких, считалось что женщине к деньгам даже прикасаться руками нельзя. Не к лицу это утонченной особе. Нечистыми деньги считались, изобретением дьявола. Про это в классических произведениях довольно часто упоминается.
Ну а после революции когда утонченные особы сбежали в заграницу, изобретение крепостных крестьян и вовсе широко распространилось на благодатной почве.
Маша _
У меня папа отдает маме всю (ну почти всю, часть себе оставляет - типа заначки - на своё хобби) . Т. к. мы с мамой днем (папа днем работает) ходим/ездим в магазин (по мелочи, продукты то раз в неделю покупаются) . Ну всякое может понадобится.
не отдает, а ложит в укромное местечко, ну а я пока трачу ее всю
пока не было машины так и было. Теперь отдаёт, но не всё(запчасти, транспортный налог, штрафы) , остальное трачу на продукты и детей, т. к. муж этого не касается
Анна Юст
Если жена -- террорист.