Домашняя бухгалтерия

Навеяло этой фразой: "ведь собирают наши старики на похороны себе по 300 тыс как-то". Это ведь фантастика?

Если нет научите. КАК ТАК МОЖНО НАСОБИРАТЬ?
Я хочу сказать, что раньше, при советской власти, пенсии зарабатывали хорошие.. . Заводы-фабрики все работали. У нас по улице носят пенсию - самая маленькая - 15 тыс. У меня зар. плата - 11.500 ((
G. J.
Лучший ответ
У меня в 55 лет пенсий и компенсаций более 60т. р. , родители умерли, дети самостоятельные - наверное "насобираю".
Оксана Гусева
Никуда не ходят кроме магазина и поликлиники
Ничего не покупают кроме продуктов и квартплаты

ПИТАЮТСЯ СКУДНО И ДЕШЕВО

Дачи держат
Цветок Цветок
И тем не менее по 400-500 т. р. собирают. Кто то всё выращенное в саду продает, кто то просто экономит. Знакомая не собирает, но умудряется внука в другом городе учить.
Мы свою бабушку любим. Материально ей помогаем. Все делаем. Ремонты. Научили ее по Скайпу общаться. Абсолютно не заброшена и не одинока. А она пенсию неплохую получает-28 т. Как участник ВОВ. Внучку может т. 30 подарить. Он отказывается-а ей приятно ему дать. А что? Наша бабуля не нуждается ни в чем. Что плохого? Ещё очень самостоятельная. Почему она должна себя убогой чувствовать? Мы ею гордимся.
Мафи Ози Молодцы вы. И дай бог всем такую старость!
Я кормлю родителей, а они откладывают свою пенсию...
Анна Швайка
@ К@т@рин@ @ На что откладывают? Может быть лучше молодым откладывать, а старики пусть тратят сколько им надо - все же наличные копить невыгодно и опасно, а с банками дело иметь в пожилом возрасте - это на любителя!
у москвичей пенсия 15, конечно, хватает, если 2 старика то вообще хорошо.
Марина Сырова
А им же ничего нем надо уже, питаются скромно, донашивают старые вещи
Tatyana Kukhtina
ну а как? экономят на всем. жалуются, что пенсия маленькая и копят, копят... у нас вон недавно старушку обманули, экстрассенсы.. на сто с лишним тысяч.
Tata Larc
Вообще не понимаю зачем откладывать на похороны? Сожгли развеяли по ветру, а так лежишь на кладбище и тебя всякие черви и мокрицы поедают, фу мерзость какая..
Елена Телесина
@ К@т@рин@ @ Вот-вот. Нипонимаю этого - копить на похороны. И да - развеять прах по ветру - мой выбор!
Ljudmila Kuhlmann Это легко объяснить. Вам то хорошо, Вы умрете. А Вашим родным надо все сделать по-человечески, иначе люди осудят. Кстати, крематорий очень не дешев.
знаю одну семью, им обоим по 80 лет, так вот этот день буквально голодом морил себя и жену, чтобы купить НОВУЮ иномарку, и ведь купил!!!!
Aero Plan
Aero Plan дед)))
Анара Абдукеримовна Хоть купил. А то умрут, а под кроватью миллион.
На это же годы уходят.
Отказывают себе обсалютно вовсем! живут в нищете, едят как мышки по зернышку, лекарства самые дешевые, да и то только валедол. это все от тяжолой жизни. я своим старикам еду на 4-5 дней покупаю, ругаюсь если плохо едят))) как на детей! лекарства покупаю все, что доктор прописал. мне пофиг, что они там откладывают. похороним мы их и так. конечно стараемся чтобы этот трагический момент пришел как можно позже. Но стариков брошенных, ненужных оочень много.
Daphne Groeneveld
У моей бабушки пенсия 20 т. р. , коммуналки платит 1500(куча всяких льгот), в магазин ходит раз в неделю, питается скромно, не потому что денег жалко, а нет у неё привычки мясо лопать, салаты с оливковым маслом, соль всякую пафосную покупать, пирожные и т. д. Кастрюля супа на неделю из одного окорочка+вермишель+овощи, или суп из тушёнки, мясо не ест вообще, масло покупает только разливное с осадком на пол бутылки и всё такое из продуктов привет 40-50 е годы, когда я приезжала последний раз к ней в гости накупила всего, она так ругалась)) ) для неё дикость например стейк, рис бурый, всякие хлопья, дорогое кофе, все фрукты кроме яблок. груш и слив. Вот и накапливаются денежки-сынку 50 летнему на компьютер дала денег, на машину и на похороны ещё осталось)
треть зарплаты откладывайте на закрытый счёт, с которого до определённой даты не снять средств, лет за 10 можно и на квартиру таким способом накопить
довольствоваться самым малым-донашивать старое, есть дешево и мало. либо получать пенсию и работать. пенсию копить.