Как Вы отнесётесь к тому, что в Вашей (возможно будущей) семье жена будет заниматься только домашними делами и уходом за детьми, не принося при этом вклад в семейный бюджет. Возможно ли такое в современных реалиях? А при наличии нескольких, скажем, трёх детей?
Дюже благодарю.
Домашняя бухгалтерия
Семейный бюджет (вопрос ко всем, но особенно интересно мнение мужчин)
Для женщины работа должна быть исключительно в удовольствие. Если мужчина требует от женщины вклада в семейный бюджет, то он неудачник, который просто не способен обеспечить семью
Людмила Саттарова
Типичный ответ неудачницы, которая еще и бездельница!!!
Irina Fox
Верно!!!
♦Альона♦
Абсолютно согласна с вашим ответом, найдена в кабачках!
У племянника жена сидит дома. Детей нет (года 4 назад у них новорожденный умер) . Кажется, ей надоело.
А родственница детьми занимается. Трое у них (старшему 14, 3-х летние двойняшки) . Никогда не работала. Смешит, когда говорят, что её муж 25 т. р. получает. Ага... 5 чел кормит, авто покупают, дом построили.. .
Я себя полностью дома не представляю. Мне скучно...
Я бы с удовольствием пошла на работу, но кто бы кормил- растил 2-х деток? И все для них делал? Одни уроки чего стоили! Да, я не тратила все силы на выскребывание и содержание в идеальной чистоте квартиры, могла отправить мужа на работу непойми во что одетым, но для деток всегда все было.
еслиб я был Абрамовичем, я не против чтоб не только жена, но и её родственники и подруги не работали, и детей завёл бы целый колхоз. но не все Абрамовичи, а значит как к этому относится неважно. Но если ты настаиваешь, я положительно отнесусь даже если не будешь работать и ты, и родишь пяток деток.
Это как раз наша ситуация. У нас трое детей, и я не приношу никакого денежного дохода в семью. Моего мужа это устраивает. Мне, конечно, необходима какая-то работа для общения, развития и т. д. , но ведь мою работу дома в это время тоже никто не будет делать. Одни уроки и "пригляд" за детьми чего стоит.
Назерке Нурланкызы
Простите, а что с уроками? Домашнее задание - оно же для детей, а не для их родителей.
Ну и что, трое детей. Нормальная семья, даже не многодетная. Мама может не работать только если находится в декретном отпуске. Далее она должна обязательно работать. Дело не только в бюджете, который общий. Дело в том, что мужчины бывает уходят, и не только к другим женщинам. Бываете умирают (не дай бог никому) , или теряют работоспособность. Жена, которая годами не работала не может получить квалифицированную, а значит высокооплачиваемую работу. Уборщица, продавец или что-то подобное. Не более. У нее и ее детей дальше будет не жизнь, а выживание. Вывод, она плохая мать. Женщина умная не может полностью полагаться на мужчину, не потому, что он ненадежный, а потому что она и сама должна что-то в жизни уметь и представлять из себя.
Назерке Нурланкызы
Трое детей к тому, что содержать троих детей+жену куда сложнее (если вообще возможно) , чем одного ребёнка+жену (кстати, если не ошибаюсь, семья с тремя детьми уже считается многодетной) . Я вот, вроде, девушка не самая глупая, но с огромной радостью полагалась бы только на мужчину (даже не про финансы тут речь) . Представлять из себя что-то - для меня это быть примерной женой и хорошей матерью.
Даша Алексеева
полностью согласна с вашим мнением, но вот какая загвоздка: если жена все время должна "хранить очаг", то как она должна успеть "научиться что то в жизни уметь и представлять из себя"... она же не может раздвоиться и быть и там и там?
по мне так единственный выход в данной ситуации, вести семейный бизнес, где оба супруга ведут общие дела, набираются опыта, обучают друг друга чему то новому всегда не отрываясь от семейных дел, и оба в курсе кто чем занимается и если что смогут друг друга подменить как в домашних так и в деловых вопросах...
Никогда не собиралась быть домохозяйкой, хотя у меня есть дочь, и скоро будет сын. И дело тут даже не в деньгах. Я не собираюсь терять профессию, квалификацию и оседать дома. Слишком много сил и времени я потратила, чтобы их получить. Мой муж того же мнения.
Я бы с ума свихнулась сидеть дома. Не мое это-зависеть от кого либо.
Муж говорит, что был бы не против любого варианта, как я сама захочу: либо работать, либо нет.
♦Альона♦
Вот это правильно!
Скажу за себя. Для меня самое приемлемое - не более одного ребенка и жена тоже должна приносить вклад в семейный бюджет.. . Независимо от того, богат я или нет...
Назерке Нурланкызы
немного позабавила фраза "не более одного" :) 0,99 ребёнка - ещё ничего, а вот 1,01 - уже как-то не так ))
А если Вы сами богаты (думаю, тут подразумевается, что Вы в состоянии в одиночку обеспечить существование свое) , то зачем ещё вклад жены в общий бюджет?
♦Альона♦
Да вам рано еще не то, что ребенка, жену заводить. Вы же пацан!
у меня шестеро детей, жена домохозяйка в декрете сидит, я имею сеть кафешек в москве, твери и сочи
да и моей жене не надо работать у неё уже есть работа это мама
живём в частном доме в сочи
Назерке Нурланкызы
Браво! На самом деле, очень похвально. Счастья Вашей семье.
При наличии даже одно-однозначно не должна работать. А вот мне лично, без детей, тяжело сидеть в 4х стенах целый день.
Людмила Саттарова
Ответ обычной бездельницы...
"Конечно, обязана, а если не работает, сразу на развод. Имущество же в процессе развода пополам делить. " Я временно не работаю, дома скучно сидеть, но если бы муж выгонял на работу подумала, бы зачем мне такой муж.