Домашняя бухгалтерия

Как после развода остаться домохозяйкой? Встать на биржу труда и жить на пособия?

А жить на пособие в курсе как? Или бабок накопила?
Оксана Мельниченко
Лучший ответ
На пособие не прожить, надо ещё до развода "заначку" делать и (или) нового мужа (спонсора) искать.
Tatiana Sheligatskaya
Найти другого мужа.
Больше никак.
Юлия Похватова
Там пособие - устанешь тратить...))
M**** M**********
Ага, раз в 2 недели будешь ходить отмечаться и получать бумажки с возможной работой и ездить по адресам для отметки что была и тебя не взяли - будешь отказываться, слетишь с пособия через месяц...
Ищи клиентов на страхование, туристов и тд
Если вы год хотя бы не работали, то, вставая на биржу, вам могут предложить любую работу, и любая работа для вас является подходящей, даже не по вашей специальности. Поэтому на биржу не стоит особо надеяться.
**
**юлия** *
нет пособий бездельницам
Daniya Shakirbekova
пособие 850 рублей
Natalya @
А размер пособия уточняли?
На пособие от биржи труда - можно раз в месяц сходить в зоопарк и пососать там болт у дохлой обезьяны. Короче говоря, эергия, которую вы потратите на ходьбу на биржу, - стоит дороже, чем те копейки, которые вы там получите.
Гульназ Ш.
Для верного ответа вам мало информации.
Анна Попова
Зачем? ? И что за жизнь будет? Да сейчас начинается самое интересное, будьте среди людей, общайтесь, живите полной жизнью!
Тут не Европа и не США. Это в США и в Европе тунеядцев поощряют, у них можно стоять на бирже труда сколько угодно и получать пособия и не работать и жить на эти пособия. А у нас в России долго держать на бирже труда не будут. Будешь отказываться от работы, которую они предлагают - они лишат тебя пособия. Да и не думаю, что там большие пособия платят.
Так что единственный выход - найти другого мужика, который согласится тебя посадить на свою шею. Или более правильное решение - пойти и работать наконец самой и ни от кого не зависеть. От работы еще никто не умирал.
На пособие можно ЖИТЬ?? ? Это где ж такая биржа? В Кремле?
Зачем это надо-вот в чём вопрос? Если просто нравится сидеть дома, то можно найти работу на дому.... если лень работать, то надо найти источник дохода, как вариант новый муж.... а если другая причина, то напишите честно и покумекаем....