Домашняя бухгалтерия
Почему говорят что труд домохозяек не благодарный и бесплатный?
Я тут задумалась этим вопросом и вот что посчитала. Брала город 60 тыс населения со средней з/п в городе 18000 руб Если жена не работает и занимается только домом ( 2 комн квартира 50 кв.м ) 1 ребенок, то на уборку уходит 1 час, на приготовление пищи 2 часа, на магазины еще 1 час- итого 4 часа в день. Теперь считаем дальше: Если семья тратит на еду скажем 9000р в месяц, на жену 3000р На оплату квартиры 3000р - с жены 1000р На покупку одежды, косметику, обувь пусть 1500р на нее На покупку бытовой техники, постельного белья, мыльно-рыльных принадлежностей в год допустим тратится на семью 50тыс, это на жену около 1250р в месяц Считаем- за месяц на жену тратится 3000+1000+1500+1250=6750 рублей Не плохая з/п за 4 часа работы, если уборщица получает 4330р за 8 часов работы, а повар в столовой 5000р тоже за 8 часов работы....
Ай, молодца)
Ну и я вот про то же, ничего сложного нету, наоборот--сплошной кайф и море свободного времени)
спрашивают- ты работаешь? =нет. она дома сидит. не благодарный труд выходит.
Татьяна Заяц
а кто работает и еще дома все убирает и готовит- у того труд благодарный?
НЕ понимающие люди такое могут сказать!
а почему вы не посчитали еще услуги прачечной! услуги няни! услуги доставки продуктов! услуги дизайнера интеръера! АИНТИМНЫЕ???? вобще не расчитаются!!! так что вы себя СИЛЬНО НЕ ДООЦЕНИВАЕТЕ!!!
Во-первых чтобы приготовить есть действительо может и уйдет пару часов. Но только еще полчаса мыть посуду во время готовки да и после. И не нужно забывать, что посуда моется несколько раз в день. Далее Вы забыли посчитать глажку. Времени не мало уходит. А на полках в шкафах убрать? Да куча мелочей, которые даже Вы как женщина не учли. Что уж говорить об остальных.
Далее. ВЫ ЗАБЫЛИ О ВОСПИТАНИИ И УХОДЕ ЗА ДЕТЬМИ. Этот труд круглосуточный. Бесконечная готовка (чтобы пища была свежей). Накормить, переодеть, погулять, поиграть, развивать, купать, бесконца мыть посуду/ребенка и все вокруг него, собирание игрушек и вообще вещей после игр ребека.... А если они болеют? Ночами не спишь, с ума сходишь. Да о чем вы? Мне проще было бы отсиживать задицу перед компом в офисе, чем раком по квартире с утра до вечера... .
Татьяна Заяц
А что работающие женщины, имеющие детей ничего не делают по дому и не занимаются детьми?
Точно также с детьми сидят и тоже самое делают, может чуть в меньшей степени, а вот домохозяйка на это чуь чуть больше- так за это ее и содержит муж!
а кто говорит что бесплатный? если она домохозяйка, то живет за счет мужа, он ей денег и дает.... так что ничего не бесплатный
а неблагодарный, потому что дома сидит, и от мужа сильно зависит материально, ведь это не официальная работа, муж будет меньше уважать, вроде как вы на него работаете....
Татьяна Заяц
оплата труда- это уже благодарность за него!
красавицы... а что с нами, кто работаем с утра до ночи, приносим отличную зп, да еще все это о чем говорите дома делаем...
Татьяна Заяц
так нам и платят не такую з/п и себе можем позволить гораздо больше.
Татьяна Заяц