Домашняя бухгалтерия

Нужно ваше мнение по семейному вопросу

живем у родителей жены, у тещи очень большое кредит в данный момент она лишилась работы и теперь растет задолжность. . Я конечно в силу возможности даю ей на кредиты тысяч по 5 так как больше не могу позволить. у меня тоже кредит по 6 тысяч в месяц и продукты покупаю домой на расходы даже не остается ни хрена... Жена попросила чтобы я снял с кредитки чтобы заплатить кредит ее мамы. вот как вы считаете, стоит ли самому влезать в долговую яму чтобы вытащить оттуда родителей жены... я не знаю что делать
Честно сказать, не должны и не обязаны, но если хотите сохранить хорошие отношения с тещей и женой, помогать должны. Тем более, вы живете у тещи, а это тоже стоит дненг-снять жилье и проживать там. Плюс ко всему, может у тещи и правда тяжелое время, а помощи взять не у кого, кроме вас? и потом теща еще и вам поможет, как появится возможность. Наверняка, она вам помогает, и с ребенком посидеть, и дома убраться, и внучке покупает что-то.
На крайний случай скажите, без обид и спокойно, что сами в долгах и денег нет, а занять не у кого, попросите подождать, пока ваши дела не наладятся.
Мария Конова
Лучший ответ
Возьмите с женой дополнительную работу и тещу устройте.
Работа всегда найдется, хоть подъезды мыть.

Потихоньку выплачивайте все вместе.

И больше не брать кредитов никогда!

Посади всех за стол и решайте вопрос миром.

Почему на тебя одного всё упало - это не правильно!
Сочувствую, что теща дура, да и ещё живешь с ней.

Надо искать себе жильё, а не теще платить, блин.
давайте сумму равную сумме платы за аренду комнаты..
Теще надо пойти в банк и попросить в связи с потерей работы перераспределить кредит так чтобы можно было платить по 5000 в месяц. Там глядишь на работу устроится, будет попроще. Но помочь по мере сил надо. Кредит все равно никуда не денется. Лучше занять и отдавать без %-ов, чем ждать когда проценты набегут еще на один кредит. Если банк займется выбиванием долгов, замучают ни только тещу. А она по мере сил и возможностей думаю и вам когда-то поможет.
Oksana Bliznuk
Наталья Шаульская у нее по 25тыс в месяц заявление написала и тишина
Не стоит однозначно.
Или если все таки влезть в долги из-за тещи то имеет смысл взять с нее нотариально заверенную расписку.
dly geni roditeli samie rodnie. Vot dumaite na skolko gena vam rodnaya. Vi ne obyzani platit' , tut chelovecheskiy faktor vagen.
пусть устраивается хоть кем, хоть дворником. вы будете ее кормить а она с з/п пусть кредит платит. а за нее платить - что совсем рехнулись?
Вы что, не топите себя!!! !
можно обратиться в банк, в котором у тещи кредит, в связи с потерей работы и неплатежеспособностью, некоторые банки предоставляют отсрочку на год кажется. А за это время она и работу найдет, потом будет платить как и раньше.
Не стоит, если погасите ее кредит и потом начнутся ссоры никто вам с благодарностью не вспомнит все равно этого и это уже будут ваши проблемы.
Ромик, а жена сама что то делает, для погашения кредитов?
Пусть на работу дует, и за своих родителей отдает кредит, достаточно что Вы и так помогаете.
Наталья Шаульская она тоже в трясине уже 50 тысяч назанимала
Если такой вопрос, зачем тогда у тещи живете, живите самостоятельно со своей женой.
Кристи )))