Домашняя бухгалтерия

какое ваше мнение по вопросу ниже? спасибо заранее

здравствуйте! помогите пожайлуста! хотелось бы знать мнение людей на мою проблему: живу в гражданском браке, человек хороший, порядочный, умный, адекватный, стабильно с ним, помогает мне, поддерживает, не матерится, не ругается, любит, однако есть большое НО... это финансовая сторона. живем в моей квартире, расходы несу я по питанию, кв плате, он иногда что нибудь купит.
Он раньше жил в квартире (заранее оформленной на его сыне), сейчас эту кв сдает и деньги у него... материально у него ничего нет. детей своих от и до обеспечил- типа мой миссия выполнена, не работает и не хочет. разница у нас в возрасте 12 лет. ему 55. лет через 5 начнутся проблемы со здоровьем, и кто будет все это покрывать? я?
я не знаю как жить дальше! он переехал ко мне полностью, его родственники готовы приехать и свататься. но я уже не хочу официально замуж (имею хороший бизнес, как то не хочется уже рисковать).
не знаю как поступить? вроде чел хороший. но тянуть не хочу!!! и оно мне надо!?
пыталась просить у него денег (хотя они у меня есть) чтобы домашняя бухгалтерия была общей- ничего не дал. то ли нету у него. говорю давай складываться ежемесячно на общие расходы - молчит
меня беспокоит:
1) его безработица (наверное. лень). Выпнула его таксовать хотя бы, но эти деньги я даже не вижу
2) почему я должна его содержать
3) мож пожить отдельно. но как корректно сказать и не обидеть его и его родственников? человек то он хороший.
мужик удобно устроился, а вы просто теряете с ним время. Соврите, что появился другой, а этого выставляйте, полка не поздно. Кучу таких примеров знаю, где женщины просто упускали время с такими приживалками.
Настя Шевчик
Лучший ответ
У ВАС есть дети?
На КОГО оформлена ВАША квартира? (Его - то ведь благоразумно УЖЕ оформлена))) Или это ВАМ ТАК преподносится.
Если Вы одиноки, случись что с Вами, и ему будет очень легко доказать факт совместного проживания, тем более со свидетелями в виде многочисленной родни. И получить квартиру без всякого завещания.) Или судиться за неё с Вашими детьми. Вы думаете про его возраст и болезни... зачем исключать, что и он, как человек УМНЫЙ - думает про Ваш?)
И один вопрос - если ТАКОЙ уж весь из себя хороший, то почему лентяй? Для женщины, имеющей свой бизнес странно считать хорошим иждивенца. Тем более, разве женщина такого уровня не требует и особого РЕЖИМА содержания - более дорогих подарков, путешествий, культурного проведения досуга, чем домохозяйка? Ведь то, что доступно неработающей домохозяйке она может себе легко позволить И САМА? Мне кажется, Вы низко себя цените и в какой - то момент позволили и Вашему спутнику безнаказанно делать то же самое. И всё - его ножки давно свешены с Вашей шеи.
Если Вы немного артистка, то выяснить ситуацию можно очень эффектно : попросить подруг и знакомых названивать Вам почаще и не удивляться Вашим ответам в трубку или вовремя сбрасывать звонок, продолжая плакать и причитать. А "любимому" сказать - фирма разорилась, я в долгах, меня подставили, помоги, оформи НА СЕБЯ кредит, нужны деньги, звони родне, кто сколько может дать, выручай меня, если любишь!
прости, но это альфонс
срочно отселяй его домой, ругаться не нужно, просто скажи, что другие планы на жизнь у тебя
время тянуть не давай, срочно собирай вещи и отправляй
далее ищи мужика толкового и в нормальном возрасте, у себя больше не сели
ну зачем такое делать, мало ли хороших людей, всех теперь терпеть у себя )))
родные вообще не при чем, право голоса не давать (если считаешь нужным отчитываться, то тоже скажи, что другие планы и раньше времени их озвучивать нельзя - мол плохая примета и т. п.) )!!!
желаю тебе удачи без обременений!!!
В 43 года уже можно позволить себе открыто сказать "хорошему интеллигентному" человеку; "Дорогой, я устала тебя содержать, одной мне будет проще"... Вот тогда заодно и проверите, какая ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ полезет из него и его родственников...))
да у тебя гражданский брак, это как жить в гостях. Уйди то и все дела.
Олеся Безматерных КУДА уйди? Она В СВОЁЙ квартире пригрела альфонса. Вопрос читайте!
Ну какой он "умный, порядочный и адекватный"? Козёл он и захребетник, едет на вас и ноги свесил!
во-во! правильно рассуждаете. надо рвать. захребетник даже в формате няшки не нужен. затейте ремонт и на время ремонта вы "выезжайте" к подруге, а его в любое удобное ему место. а после ремонта съезжаться не предлагайте.
Ольга Лукина
Просто использует тебя, Обидно. Правильно мыслишь между прочим.
В глубине души каждая девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью.
С такими мыслями - разъезжаться. Может и хороший, пока платите.
Только недавно говорила на подобную тему с сестрой. Тяжело .но надо уметь сказать человеку "нет". да, что у вас 2 жизни. не нужен такой скупердяй.
вы палочка выручалочка, вы конёк горбунок... и вас же он этой палочкой-выручалочкой подгоняет к женитьбе, потом этой же палочкой укажет где ваше место в его жизни и, вообще, много чего можно с вами проделывать палочкой-выручалочкой... вы, ведь, сами создаёте все условия
Анна Aniss
Кота вы тоже кормите... но он вам нужен...
Это называется - "чемодан без ручки" - и тянуть неудобно, и бросить жалко. Но бросить нужно, т. к. какой бы он хороший не был - это не семья. Если у вас еще нет открытого конфликта и ругательств всяких неприятных, а вам уже с ним некомфортно, то это явно не любовь, а банальная привычка. Продолжите отношения - скорее всего, начнутся конфликты более явные, ведь вы уже внутренне не приемлете его и в дальнейшем начнете замечать все больше недостатков, которые будут еще сильнее вас раздражать, начнутся открытые конфликты и вас можно будет обвинить в раздражительности или грубости, предвзятости или, что еще хуже, вы сами начнете себя в этом винить. А расстанетесь сейчас- будете некоторое время скучать и жалеть, а то и плакать, а потом в какой-то день поймете, что вам просто приятно вспомнить какие-то хорошие общие моменты, а еще приятнее, что вы поняли насколько бесперспективны ваши отношения и вовремя их прекратили. Одно из сложнейших умений человека - сказать "нет" и не просто так, а сказать это родственникам, друзьям, любимым или привычно находящимся рядом людям и при этом держаться этого"нет" и не давать слабину, несмотря на угрозы, мольбы, слезы или проклятия. И вы просто молодец, что смогли понять и так четко разложить по полочкам ситуацию. Я думаю, для себя вы уже все решили, просто никак не придумаете приличный повод для расставания. Но самый приличный повод в вашем случае- это отсутствие чувств с вашей стороны, если он действительно интеллигентный человек, то все поймет и без скандалов отправится изгонять квартирантов. Если же попрет из него что-то, навеянное упущенной выгодой от богатой невесты, которая еще и позволяет ездить на шее, то тем более гоните его поганой метлой.