Домашняя бухгалтерия

у вас соседи просили в долг денег? и как скоро возвращался долг?

Irina Kirilova
Нет, не просили. я не общаюсь с соседями.
Дарья Кузнецова
Лучший ответ
давайте в долг столько, сколько вы могли бы подарить... .
тогда и обидно не будет вернут-не вернут....
Елена *****
При первом знакомстве я очертил нынешнему соседу свои приоритеты: "Самый лучший сосед тот, которого не видно и не слышно. "
А деньги я однажды дал родственникам и после серии громких скандалов через 12 лет они их вернули по частям и отучили от этой дурной привычки навсегда.
Гуня Мукашева
Всегда возвращают вовремя, а если не могут, то заранее предупреждают. Я вхожу в их положение.
И сама не отдолжаю.... и в долг не даю.... таков мой принцип
Irina Merkulova
Нет не просили.
неа, не дала бы
Котенок ....
давал и возвращали, ну зачем с соседями ссориться,
Ирина Сидуш
Просили и не раз. Возвращали по-разному... Но, если человек непорядочный и достает, лучший способ отвязаться от него- дать небольшую сумму взаймы.. . Вы долго его потом не увидите... Спокойствие того стоит...
надо по людям смотреть и на что просят. у меня сосед на аптечную сивуху по 3-5 рублей стреляет в ногах может валяться. плакать умираю спаси но отдавать привычке нет .хотя каждый раз божится.... достал больше не даю просто на ...посылаю и закрываю дверь.
Да, просили. Бывало, что не возвращали
Уж который год всё возвращают....
Ирина Полищук
да просили .Как сказали какого числа вернут так и возвращали. А одни первый раз попросили и вернули во время. Второй раз попросили и не вернули, а съехали с квартиры через неделю и с работы уволились
хочешь нажить себе врагов? дай в долг. особенно если это соседи (с другой стороны сосед соседу рознь и все таки есть среди них милые и ответственные люди!) РЕДКО
Не даю ни в коем случае! Под разными предлогами. Стоит только один раз помочь человеку, в следующий раз он непременно вспомнит ИМЕННО О ТЕБЕ, и вскоре у твоих дверей выстроится очередь из страждущих.
Впрочем, если вы занимаетесь благотворительностью, то...
соседка регулярно берет, но и отдает - скажет в понедельник, так и отдаст
Все по разу попросили по 100 рублей. Отдавали долго, мучительно и почти безрезультатно.
По разному...
Смотря кто. Один вот регулярно берет и потом переживает, что у меня нет времени с ним пересечься, чтоб вернуть, говорит тяготит его это сильно :)
Выручать друг друга нужно всегда -а вот про залог идея хорошая.
у меня знакомый занял 2 месяца назад 1000,до сих пор не отдал, а сказал на пару дней. больше ни дам!!!!
Лучше бы вообще соседей не было....
Если решил занять (неважно кому) , то занимай такую сумму, которую не жалко потерять.
Никогда непросили
Lana L
соседи не просили, а вот знакомые.... уже 5 лет "отдают"
если не хочешь поссориться-не давай!!!!
умные люди в долг не дают и темболее не берут
Esma Varshanidze Ой, а почему ты вверх тормашками ? :-)))
соеди иногда хорошо но только если это не комуналка. в долг лучше не брать и не давать. люди сейчас жестокие по отношению к деньгам.
Просили. Даю только под залог ценных вещей. Проценты не кручу. Отдают всегда вовремя, т. к. дорогой мобильник хочется себе вернуть.