Домашняя бухгалтерия
Умеете ли Вы просить в долг? Если занимаете деньги, то у кого?
В долг никогда не беру. . если мне что-то нужно, то прошу дать, но не в долг. . людей у кого прошу вполне это устраивает, те более такие ситуации у меня бывают не чаще раза в два года. . а вот в долг даю часто, но тоже, как правило не жду отдачи. . захочет - отдаст. . не сможет - не надо..))
Не умею просить в долг, поэтому если необходимо беру ссуду в сбербанке. У же раз пять - сроком на пять лет, но гасим ссуду в течение полугода.
Да мне легче застрелиться, чем попросить денег!
Судя по тому, что в долг пока дают - просить умею.. . Без долгов пока не представляю себе жизни.. . У кого занимаю? По мелочи стараюсь не занимать, ну если только на работе в столовую пошла, а денег в кошельке не оказалось, то прошу записать на мое имя или кто-нибудь из сослуживцев заплатит.. . Если планирую чт-то сделать, купить, на что явно моих денег не хватит - спрашиваю у детей сколько и насколько они могут дать, ну а остальную сумму в банке.. .
Чтобы избежать критики, что сижу у детей на шее: когда им надо - то мы им тоже даем и до определенной суммы безвозвратно...
если придется занять... займу у родителей...:))) ) в долг даю легко... а вот сама просить не умею..)))))
ненавижу брать в долг...
Не умею просить. Были случаи в жизни, когда деньги нужны, а взять не где. Спросила несколько раз у знакомых-отказали. Больше не обращаюсь. Стараюсь обходиться тем, что есть.
Давно уже не приходилось это делать. Но а когда надо было легко спрашивал у друзей и знакомых.
Не умею просить... ни у своих, ни у чужих.. .
И как то даже в голову не приходит - просить.. . руки, ноги есть, заработать можно.
Даже на свадьбу сама себе зарабатывала... правда это было давно... в 85-86 г.
Умею. Но мне это не доставляет удовольствия. И славо богу это происходит очень-очень редко. Занимаю у родителей. Причем всегда так стыдно.
Могу, но ненавижу, поэтому предпочитаю этого не делать.
не умею
и не прошу
Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. Так что стараюсь в долг не брать.
У своего запасного кошелька с запасами "на всякий случай", но очень редко. В основном просят в долг у меня.
Очень не люблю это делать. Берёшь не свои и ненадолго, а отдаёшь свои и навсегда!)))
У родных и в крайнем случае.
Предпочитаю кредит! А то всю душу вытрясут а зачем? а для чего?
абсолютно не люблю просить в долг, а если и надото у близких родственников или близких друзей
не умею
только у родителей и по мелочи у друзей
нет, не умею. И никогда не прошу.
Просить не умею и не люблю, но если прошу то у друзей (у родителей не прошу).
Не дай бог просить. Занимаешь чужие, а отдаешь свои. Занимала в последний раз у мамы в 1994г. на покупку автомобиля. Расплотились. быстрехонько. большая инфлюция была.
Никогда не беру в долг, стараюсь как-то пережить этот момент когда нужны деньги, в долг могу дать и знакомые часто ко мне обращаются хотя мне это уже достало ...все чаще и чаще начинаю им отказывать
у проверенных друзей
Попросить то смогу, но не люблю этого делать. Но если срочно что-то надо, всегда выручают родители.
Совершенно не умею просить в долг деньги, почему то испытываю необъяснимое чувство стыда, поэтому прошу только у родных и очень близких мне людей.
Нет просить не умею, но если уж приспичит то только у родителей.
Не люблю занимать деньги, если только сильно прижмет, и только у хороших друзей и всегда стараюсь при первой возможности отдать.
Я беру в долг. Иногда за гаражами с такой фразой "Слышь, есть че по мелочи? " всегда в долг дают. А если еще и ножичком играть, и в кепочке и в спортивном костюме, тебе и миллион в долг дадут, даже если его в помине не было :D
не умею как-то совестно
нет не умею)))))