Домашняя бухгалтерия

А выгодно ли для семейного бюджета пользоваться кредитом, или лучше воздержаться ?

Ну, если у Вас, есть стабильность и Вы, в ней уверены, то можете рискнуть, хотя сейчас такие времена, что уверенным быть ни в чём нельзя.
А, кредит никогда не был выгоден.
Задайте вопрос иначе, как сейчас тем, кто взял кредит, или у кого он уже есть.
Naталья Leщenko
Лучший ответ
я бы воздержалась, лучше экономить, чем влезать в кабалу
Бывают такие ситуации что кредит просто необходим, но я предпочитаю не брать.. . берёшь чужие, отдаёшь свои...
Выгодно. пока деньги собираешь цена вырастает, то на то и выходит.
Людмила Царик
Однозначно лучше без кредита.
Раньше брали, условия были приемлимые, а сейчас пока завязали, посмотрим что дальше будет, там решим. Но копить не реально, пока копишь, цена выростает, получается даже больше, чем брать в кредит. Мы купили холодильник, переплата составила 10%,а знакомая копила, так пока она копила цена выросла на 25%,плюнула пошла тоже купила в кредит. Считать надо всегда.
Вот уж что точно "не полезно" в условиях кризиса сейчас - это ипотека!
Ольга ***
если вы уверены 100% в своей плетежеспособности... но это как правило редкость..) ) не подствляйтесь..
Надя Сидорова
Не думаю, что это выгодно...
Лидия Крянина
Для семейного не выгодно - сильно переплачиваете, а постоянное чувство, что должен - угнетает, лишает психологического комфорта...
Не знаю, как в России, но я все дорогие вещи, такие как мебель, телевизор и прочее покупаю только в кредит. Накопить на кр
Кредит дерьмо собачье, затянет не вылезеш.
Елена Шек
лучше подкопить, чем потом выплачивать
Я против кредитов потому что там идёт переплата.
сейчас в условиях пресловутого кризиса нет уверенности в завтрашнем дне, я бы не рискнула
посмотрите на тех кто понабирал кредитов, а теперь потерял работу, сократили, или не платят зарплату
я думаю им ООООчень не выгодно
кредиты можно брать только тогда когда есть боооольшая уверенность в завтрашнем дне и что в течении длительного времени у вас будет все в порядке с работой
к сожалению в СНД это вряд-ли возможно
Невыгодно однозначно. И пользоваться кредитом можно только в безвыходной ситуации.
... Фируза ...
ну, сначала все шик и блеск.. а вот потом не оч комфортно..
Олёна Шевцова
Кредит - это зло!
Не знаю кому как, а я очень часто пользуюсь кредитами. 2 долгосрочных. Если з/п одинаковая, то вполне нормально. Правда, последнее время становятся проценты выше.
Для нас выгодно, скопить у нас не получается, потому пользуемся кредитом. Берем на небольшой срок 10-12 месяцев и выплачиваем, за один расчитываемся, если не очень накладно для бюджета берем другой.
смотря сколько у вас заработок! в пригципе очень выгодно!!!