Домашняя бухгалтерия
в семье у вас бюджет совместный? кто сколько получает если не секрет? у кого деньги? кто их тратит на быт, еду?
Ваш муж вам не врет что он 9 тыс получает?
Оба не работаем, я получаю 100000, жена 15000. Мои деньги у меня, я же и оплачиваю расходы. Куда жена тратит свою пенсию - она не говорит, а мне и не интересно.
Наталья Попова
а можете по секрету сказать - как можно не работать и получать 100 тыс. ? -свой бизнес или что? я с Хабаровска- конкуенцию не составлю....:)
у нас всё вмести и деньги, и дела, и секреты.
У нас в семье никто не знает сколько зарабатывает другой. Не скрываем, но и интересоваться этим смысла не видим. Если чего надо - кто вспомнил, или кто к магазину ближе - тот и купил/заплатил. Какая разница - кто? Всё-равно ведь всё в семью идёт.
Знаю, бывают "семьи" где кто-то контролирует, что "ты заработал столько, а потратил столько. как так? " Но это уже не семья, а бухгалтерия обанкротившейся конторы. Или один из супругов отдаёт все деньги другому, чтобы тот "держал банк", а потом унижается, клянча обратно на проезд, обед, сигареты/прокладки. Ну и нахрена такая "семья", где каждый другому не доверяет и не уважает?
муж получает меньше раза в 2-3, поэтому чтобы не возникало вопросов мы просто разделили траты. Муж оплачивает свет, воду..., налоги, заправляет и ремонтирует машину.. . Я обеспечиваю питание. Если необходимо что-то купить скидываемся, кто сколько может.
три банковских счета - один совместный, два только мужнина.
Совместный, зарабатываем достаточно для жизни.
Моё мнение, что в семье бюджет должен быть общий, независимо от того кто работает и сколько получает, на то она и семья! Контролировать и планировать бюджет лучше тому, у кого лучше это получается, но моё мнение, что у женщин это гораздо лучше выходит.
Бюджет общий, распределяю я, заведую бытом я. Сейчас, правда, муж - основной добытчик, я с ребенком в декрете. Про сумму, извините, умолчу.
не скромничайте в СПБ не такие зарплаты
я сижу дома, муж работает и отдает деньги мне, а я куда считаю нужным туда и трачу
Катя Гимадиева
круто! а много приносит? просто я думаю что мой муж мало заработывает
мой муж тоже получал мало и так же отказывался менять работу, однако дама которая потом его развела со мной сумела заставить его работать и теперь он пашет вахтовым методом на севере и зарабатывает хорошо, т. е. что то мы с вами не правильно делаем однозначно.
муж зарабатывает, я в декрете со вторым ребенком. Пособия больше нет, муж единственный кормилец. Все деньги и карточки у меня.
Деньгами заведую и распоряжаюсь я. Есть естественно обязательные траты ежемесячные: ипотека, оплата бензина, комуналка, садик.... -это фиксированные суммы.
Ваши доходы для любого города маленькие. Вашему мужу не стыдно имея семью, да еще и живя в Питере получать меньше, чем дворники в нашем городе?
я домохозяйка .не работаю получаю только пособие на деток. муж шахтер-получает зарплату естественно. карточки 2 детское пособие и его получка. все у меня. трачу распределяю я-муж и не спрашивает как и куда ведь всё что нужно есть.
+- одинаковый доход, пополам за все, что нужно нам (квартира, еда, отдых) , остальное каждый тратит на что считает нужным.
Зарабатывает только муж, доход высокий. Все распределение бюджета, кроме 100 тысяч отпраляемых сыну в Голландию, отвечаю я.