Она и сейчас ещё может сходить в комиссию по месту жительства и попытаться устроить своего малыша. Количество мест в садах меняется. Сегодня есть, завтра нет. Ну и привычный метод, его никто не отменял - вчинить взятку. Упросить. Ребёнок не может остаться без места в
дет. саду. Комиссия обязана преостаить место пусть не в вашем районе, но обязательно. На то они и сидят там. Не все же могут заранее, как я только родила и побежала. Всякие ситуации бывают. Тут все методы нужно пробовать. И всё получится.
Домашняя бухгалтерия
у моей подруги дочка ей 3года,в сад на очередь не встала.можно ли заплотить заведующий что бы она нашла место?
Обычно начинают с поиска "подходов" к заведующей, то бишь людей, которые вас ей порекомендовали бы и поручились, что вы действительно хотите устроить в сад ребенка, а не поймать ее с поличным на взятке. А если вы ввалитесь, что называется, "прямо с улицы" , и начнете предлагать даже очень солидные деньги, вас скорее всего сочтут подставой от налоговой и с позором выставят.
Естественно
Можно ли - спосите у заведующей, а сколько - у тех кто ей платил.
За деньги можно всё! ))
Нет, сейчас единственная возможность попасть в сад это устроиться маме, туда работать, да там теперь неплохо платят!
ну это уже от сада зависит, будут они таким заниматься или нет
В Москве 0 проблем. Идите в комиссию и получайте путевку. Вас обязаны принять в садик по этой путевке. Без всякой очереди. Такого понятия здесь уже не существует.
конечно заплатите, только узнайте сколько
Приходите к заведущей и говорите - Я МОГУ помочь вашему саду. Скажите чем или сколько. Обычно вопрос решается положительно.
сейчас зависит всё от комитета по образованию, так что платить надо туда)))))))))))))))))))
Да, конечно.
если заведущая будет человеком и всё поймёт